Названа точная дата запуска экспресса, который свяжет друг с другом города Коми

Названа точная дата запуска экспресса, который свяжет друг с другом города КомиФото из архива "Pro Города"

Поезд начнет ходить осенью

В правительстве Коми назвали новую дату запуска дневного экспресса «Сыктывкар-Усинск». Согласно уточненным данным, скорый поезд будет курсировать между двумя городами начиная с 24 сентября, а не с 10-го, как сообщалось ранее. Об этом сообщает Комиинформ.

Стала известна новая дата запуска дневного экспресса, который свяжет Сыктывкар с Усинском. Согласно уточненной информации, озвученной в правительстве Коми, скорый поезд будет курсировать между вышеупомянутыми городами начиная с 24 сентября, а не с 10-го, как сообщалось месяц назад.

Что же касается графика движения экспресса, то относительно него слухи оказались правдивыми. Из Сыктывкара поезд будет отправляться ежедневно в 7.00, путь до Усинска, по прикидкам, займет 10 часов 30 минут. Из нефтяной столицы экспресс будет выезжать в 7.10, ориентировочное время прибытия в пункт назначения - 17.40.

Также появились уточненные данные о станциях, на которых поезд будет останавливаться в пути. Если верить им, посадка и высадка пассажиров будет осуществляться в Микуне, Ухте, Сосногорске, Ираеле и Печоре.

Ожидается, что после запуска нового экспресса удаленные районы республики станут более доступными. Ведь благодаря высокой скорости движения поезда пассажиры будут затрачивать на дорогу гораздо меньше времени, чем раньше. При этом комфортабельность транспортировки не снизится - в составе экспресса будут только современные вагоны с удобствами, в том числе вагон-ресторан. Преимущества нового предложения уже оценили жители Коми, которые вовсю покупают билеты.

Напомним, первые слухи о запуске скорого поезда, который свяжет друг с другом крупнейшие города Коми, появились в начале мая этого года. Экспресс должен был стать совместным проектом ОАО «РЖД» и правительство республики.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости