Стало известно, как изменится расписание поездов в Коми после запуска нового экспресса

Стало известно, как изменится расписание поездов в Коми после запуска нового экспрессаФото: pixabay.com

Они будут отправляться позже

Появилась информация о начале работы экспресса, который будет ходить из Сыктывкара в Усинск и обратно. Согласно ей, скорый поезд пустят по маршруту 10 сентября. Об этом сообщает БНК.

Около месяца назад в СМИ появилась информация о том, что по железнодорожному маршруту «Сыктывкар-Усинск» планируется пустить поезд-экспресс. На нем жители и гости республики якобы смогут добираться из одного города в другой всего за 10 часов 30 минут, тогда как сейчас на то, чтобы доехать из столицы в нефтяную столицу, уходит немногим менее суток. К сожалению, тогда, в начале мая, никаких других сведений об этом интересном проекте не было, и многие интернет-пользователи даже подумали, что вся информация о чудо-поезде не более чем слухи.

Однако буквально на днях тему осветили в СМИ снова. И на этот раз была даже названа конкретная дата запуска экспресса - 10 сентября. Появилась и некоторая информация о расписании скорого поезда. Согласно ей, экспресс будет курсировать между Сыктывкаром и Усинском каждый день. Из столицы Коми он будет выезжать в 7.00, время прибытия в конечный пункт - 17.28. Поезд, который запустят в обратном направлении, будет отправляться из Усинска в 7.10, до Сыктывкара его пассажиры, по прикидкам, смогут добираться к 17.40.

Также подтвердилась информация о том, что после ввода экспресса будут изменены расписания других поездов, которые курсируют на территории Коми. Так, по-другому станут ходить №303/304 и №305/306. Утренний поезд будет отправляться из столицы не в 8.40, а в 9.22, а из Усинска - не в 8.00, а в 8.55. Вечерний поезд будет позже прибывать в конечный пункт - ориентировочно, в 18.50. Из-за этого сместится и время отправления в Сыктывкар - состав будет трогаться с платформы в 21.10, а не в 20.00, как раньше.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости