В Сыктывкаре подростки починили «Волгу», а затем угнали ее

В Сыктывкаре подростки починили «Волгу», а затем угнали ееpixabay.com

Теперь их ждет суд

В ноябре 2017 года в Сыктывкаре подростки решили покататься на «Волге», но автомобиль был сломан. Тогда молодые люди отремонтировали машину, угнали ее, но вскоре застряли в снегу. Об этом сообщает Следственный комитет Республики Коми

Следственный комитет Республики Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего сыктывкарца и двух его друзей. Их обвиняют в краже и в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения

По материалам дела, в ноябре 2017 года 16-летний подросток вместе со своим 16-летним другом украли из автомобиля ЗИЛ аккумулятор. Затем они спрятали его под лестничным пролетом дома по улице Морозова. Владельцу автомобиля был причинен материальный ущерб на сумму 8 тысяч рублей.

Через несколько дней 16-летний подросток уже с 14-летним другом решили покататься на «Волге», которая была припаркована во дворе дома по улице Гаражной. Проникнув в автомобиль, они попытались его завести. Но у подростков ничего не получилось: ГАЗ-3102 был не в лучшем техническом состоянии. Тогда подростки установили на «Волгу» топливный шланг, накачали насосом колеса и, спустя несколько попыток, все-таки завели двигатель. 

Несовершеннолетние весь день катались по улицам столицы Коми, пока, наконец, не застряли в сугробе на улице Гаражной. Тогда они бросили автомобиль. На следующий день они попытались вытолкать «Волгу» из снега, но их задержали полицейские.

Все подростки признали свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Как вы думаете, зачем подростки украли аккумулятор с ЗИЛа? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости