В Коми на один день будет запрещена продажа алкоголя

В Коми на один день будет запрещена продажа алкоголяФото из архива "Pro Города"

Всероссийский день семьи, любви и верности станет еще и днем трезвости

8 июля все торговые организации Республике Коми обяжут на сутки приостановить розничную продажу алкоголя. Временная мера связана с Всероссийским днем семьи, любви и верности. Об этом сообщает Комиинформ.

В это воскресенье, 8 июля, в Коми, как и по всей России, будет отмечаться День семьи, любви и верности. Этот праздник служит каждому мужчине и каждой женщине напоминанием о том, как важно беречь свои вторые половинки и заботиться о них. Не секрет, что разрушить отношения очень легко, особенно если идти на поводу у соблазнов современной жизни - таких, например, как алкоголь. Немало брачных союзов распалось по причине злоупотребления одного из супругов спиртным. И уж конечно, алкоголь не способен улучшить взаимопонимание в такой особенный день, придуманный в том числе и для того, чтобы влюбленные, имеющие проблемы в отношениях, могли начать все с чистого листа. По этой причине продажа спиртного в праздник на всей территории Республики Коми будет запрещена. Таким образом, Всероссийский день семьи, любви и верности станет еще и днем трезвости. 

Напомним, ограничение распространяется только на торговые организации. В заведениях общепита алкогольные напитки из меню не исчезнут, однако любая попытка продавать спиртное на вынос также будет расцениваться как нарушение.

Как часто вы пьете? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости