Участница «Поле чудес» из Коми рассказала, как Якубович умеет раскрепощать игроков

Участница «Поле чудес» из Коми рассказала, как Якубович умеет раскрепощать игроковФото: "ВКонтакте"

Также она поведала, что подарили шоумену

Артисты воркутинского ансамбля «Родные просторы» поделились впечатлениями от съемок игры «Поле чудес», в которой участвовала одна из участниц коллектива. Они рассказали о подарках, которые привезли Леониду Якубовичу, и о профессионализме шоумена, который ко всем умеет найти подход. О поездке артисты отчитались в в социальной сети «ВКонтакте».

На днях в Коми вернулся из Москвы воркутинский ансамбль русской народной песни «Родные просторы». В Белокаменной, напомним, коллектив принимал участие в съемках одного из грядущих выпусков легендарной телепередачи «Поле чудес», а его артистка Ольга Рыжова даже вошла в одну из троек игроков. Вчера, 3 июля, члены ансамбля поделились первыми впечатлениями от поездки.

- Впечатлений масса, и все положительные. Мы попали в вихрь событий. Вокруг много звезд, в соседней студии снимают шоу «Голос», еще в одной - «Давай поженимся». Леонид Якубович - отличный ведущий. Никакого давления, прессинга. Наоборот, если видит, что участник волнуется - подойдет, обнимет, поможет раскрепоститься. Вел передачу интересно, с юмором, - вспоминает Ольга Павелко.

Всем, кто следил событиями, было интересно, что же привезли воркутинские гости в подарок Якубовичу - ведь эта информация держалась в секрете. Так вот, оказалось, что артисты проявили недюжинную оригинальность: длинный список презентов включал в себя и шаманский бубен, и огромный кусок каменного угля с надписью «Москва-Воркута», и куклу, и оленье мясо. 

- Мы наблюдали за выносом подарков из-за кулис. Нас сразу предупредили: «Не удивляйтесь, если что-то добавится». И точно: вместе с нашими презентами вынесли банку томатов. Мы потом объяснили, что в это время года в Воркуте помидоров еще нет, - смеется Ольга Павелко.

Ольга Рыжова, которая непосредственно участвовала в игре, для съемок облачилась в русский народный костюм и кокошник. Когда пришло время для музыкального подарка, она присоединилась к подругам по ансамблю и исполнила с ними одну из приготовленных песен.

После съемок гости с Севера пошли гулять по Красной площади. Там они активно фотографировались с иностранными футбольными болельщиками, которые приехали на Чемпионат мира. Надо сказать, желающих попасть в кадр было хоть отбавляй - таких колоритных девушек, как артистки «Родных просторов», не каждый день встретишь даже в Москве.

Кстати, игру с участием ансамбля «Родные просторы» должны показать в эфире Первого канала 27 июля. Однако есть небольшая вероятность того, что телезрители увидят ее немного раньше или позже.

Напомним, ансамбль «Родные просторы» пригласили на «Поле чудес» по рекомендации художественного руководителя питерской фолк-группы «Ярмарка» Александра Юрова. С творческом воркутинского коллектива этот авторитетный эксперт в области народной музыки познакомился, когда председательствовал в жюри первого республиканского фестиваля «Север России, гармонь и я». 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости