Артисты ансамбля из Коми споют в эфире легендарной передачи на «Первом»

Артисты ансамбля из Коми споют в эфире легендарной передачи на «Первом»Фото: воркута.рф

А одна из участниц коллектива даже будет крутить барабан

Сегодня, 30 июня, в Москве проходят съемки выпуска телепрограммы «Поле Чудес», в котором покажут выступление воркутинского ансамбля «Родные просторы». Одна из его артисток, Ольга Рыжова, даже будет участвовать в шоу. Об этом сообщают Невские Новости.

Прямо сейчас на легендарной студии в Останкино проходят съемки очередных выпусков всем известной и многими любимой телепрограммы «Поле чудес», которая вот уже 28 лет каждую пятницу выходит в эфире Первого канала. Одна из грядущих игр станет особенной для жителей Коми - на ней покажут выступление воркутинского ансамбля народной песни «Родные просторы». А одна из артисток коллектива, Ольга Рыжова, даже будет участвовать в капитал-шоу.

По информации ряда источников, возможность поехать легендарную передачу у ансамбля появилась благодаря рекомендации художественного руководителя питерской фолк-группы «Ярмарка» Александра Юрова. Признанный эксперт в области народной музыки заметил «Родные просторы» на проходившем в Воркуте республиканском фестивале «Север России, гармонь и я», куда его пригласили в качестве жюри.

Как сообщают в мэрии заполярного города, ансамбль выехал на съемки еще 27 июня. С собой артисты взяли множество гостинцев, которые планировали вручить бессменному ведущему «Поле чудес» Леониду Якубовичу и съемочной группе. Когда выйдет в эфир выпуск с участием воркутинского ансамбля, к сожалению, пока неизвестно.

Напомним, не так давно на Первом канале вышел выпуск другой легендарной телепередачи, «Играй, гармонь любимая!», в котором также «засветились» наши земляки. Ведущие телепроекта решили показать всей России талантливых музыкантов Корткеросского района. Съемки проходили 16 июня на фестивале кузнечного мастерства «Корт Айка».

Какое телешоу ваше любимое? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости