Фотографы в деталях изучили итальянский самолет, который кружил над Сыктывкаром

Фотографы в деталях изучили итальянский самолет, который кружил над СыктывкаромАндрей Сергеев

Снимки получились отличные

Появились детальные фото необычного самолета, который 29 июня кружил в небе над Сыктывкаром. Также стали известны его выдающиеся технические характеристики. Подробнее об этом сообщается в группе «Авиация Коми».

Фотограф Андрей Сергеев сумел поближе изучить необычный самолет Piaggio P.180 Avanti, который 29 июня несколько часов кружил в небе над Сыктывкаром. Так, он сделал снимки необычных толкающих винтов, за счет которых воздушное судно может развивать скорость до 740 км/ч. Если бы самолет использовался для пассажирских перевозок в Коми, то люди смогли бы добраться из Сыктывкара до Ухты примерно за 20 минут. 

Также фотограф запечатлел и переднее оперение самолета, на котором расположены дополнительные закрылки. Но самым интересным стал снимок салона воздушного судна. На приборной панели расположено множество кнопок и рычагов, о назначении которых простым смертным остается только догадываться. Возле штурвалов находятся два экрана, на которые, судя по всему, выводится информация с приборов и данные о полете. 

Напомним, 29 июня сыктывкарцы заметили, что в небе над городом несколько часов летал необычный самолет. Как оказалось, воздушное судно принадлежит государственной корпорации по организации воздушного движения Российской Федерации. Piaggio используется для проверки радионавигационных систем аэропорта. Эта процедура проводится два раза в год.

А вы бы хотели полетать на этом самолете? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

фото Андрея Сергеевафото Сергея Пунанова

...

  • 0

Популярное

Последние новости