В Сыктывкаре частные перевозчики больше не собираются возить в автобусах льготников

В Сыктывкаре частные перевозчики больше не собираются возить в автобусах льготниковPG11.ru

Причина такого решения неизвестна

В сыктывкарских автобусах появились объявления о том, что с 1 июля на ряде маршрутов прекратится перевозка льготных категорий пассажиров. Однако в САТП №1 эту информацию опровергли. Везде, как и раньше, сохранится право проезда по социальным проездным билетам.

Сегодня, 28 июня, жители Сыктывкара заметили в автобусах необычные объявления. На них указано, что с 1 июля на ряде маршрутов, которые обслуживают индивидуальные предприниматели, прекратится перевозка льготных категорий пассажиров. Также в объявлении указали, что по всем вопросам горожанам стоит обращаться в мэрию. 

В САТП №1 отметили, что частные перевозчики нарушают закон, отказываясь перевозить льготников. Кроме того, они приняли такое решение в одностороннем порядке. Поэтому объявления не имеют какой-либо силы: горожане и дальше смогут ездить по льготным проездным.

- На основании постановления правительства Республики Коми на всех городских автобусных маршрутах Сыктывкара предоставляется право проезда по социальным проездным билетам. В случае, если вам было отказано в этом праве, просим обратиться на «Горячую линию» предприятия по номеру телефона 56-56-98, - сообщил пресс-секретарь САТП №1 Александр Попов.

Кроме того, в САТП №1 сообщили, что частные перевозчики не предупредили предприятие о своих намерениях.

Как вы думаете, чем закончится ситуация? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости