В полиции рассказали, как прошли выпускные балы в Сыктывкаре

В полиции рассказали, как прошли выпускные балы в СыктывкареФото из архива "Pro Города"

Нарушений не было

Начальник сыктывкарского управления МВД Александр Спиридонов рассказал, как прошли в столице Коми выпускные. По словам главного городского полицейского, никаких нарушений его подчиненные не выявили. Об этом сообщает БНК.

Вчера, 26 июня, в республиканской Общественной приемной прошла прямая линия с руководителями правоохранительных органов. Жители Коми обсудили с представителями силовых структур криминогенную обстановку в регионе.

Один из вопросов ожидаемо касался выпускных в Сыктывкаре. У правоохранителей поинтересовались, часто ли в дни проведения балов среди нарушителей попадались вчерашние школьники.

На вопрос отвечал начальник УМВД Сыктывкара Александр Спиридонов. По его словам, до сих пор ни одного правонарушения, к которому был бы причастен выпускник, его подчиненные не выявили. И это при том, что большинство балов проходило 23 июня, когда запрет на розничную продажу алкоголя не действовал. В ту субботу полицейским пришлось посетить все места, где гуляли выпускники. На этой неделе следить за порядком проще - в день проводится всего по несколько балов.

Последним в этом месяце мероприятием, в котором будут массово участвовать несовершеннолетние, должен стать общереспубликанский выпускной «Облака LIVE», запланированный на 30 июня. Ожидается, что на него приедет молодежь даже из соседних регионов. Поскольку мероприятие будет носить массовый характер, полиция примет дополнительные меры безопасности: вокруг площади выставят оцепление, а всех входящих будут досматривать на наличие алкогольных напитков.

Напомним, ни одного нарушителя-выпускника полицейские Сыктывкара не выявили и в день последнего звонка, 23 мая. Подробный фоторепортаж с рейда можно найти по ссылке.

Как вы думаете, где гуляют нетрезвые выпускники? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости