Житель Коми убил приятеля и закопал его у себя во дворе

Житель Коми убил приятеля и закопал его у себя во двореФото: pixabay.com

Они вместе выпивали

В Усть-Вымском районе Коми следователи раскрыли убийство 50-летнего жителя Жешарта, совершенное больше полугода назад. Оказалось, что мужчину убил и похоронил у себя во дворе его приятель. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Следователи Усть-Вымского районного отдела СУ СКР раскрыли тайну исчезновения 50-летнего жителя поселка Жешарт, который пропал без вести около семи месяцев назад, в ноябре прошлого года. Как оказалось, с мужчиной расправился его знакомый.

Как сообщают в ведомстве, клубок таинственных событий начал распутываться в тот день, когда в жешартских дачах на одном из участков было обнаружено человеческое захоронение. Произошло это в первой половине июня. В могиле находились останки мужчины, который, судя по некоторым признакам, был убит.

Спустя какое-то время после обнаружения захоронения следователям удалось установить личность жертвы неизвестного душегуба. Как заключили эксперты, страшная участь постигла 50-летнего жешартца, который пропал без вести еще в ноябре 2017-го.

Дело оставалось за малым - найти злоумышленника. При содействии полицейских следователи выяснили, что к преступлению может быть причастен приятель убитого, 1978 года рождения, который также живет в Жешарте и прошлой осенью появлялся на указанной даче. Мужчину задержали.

Их показаний жешартца стало ясно, что преступление действительно совершил он. Как удалось установить, в день убийства задержанный и его ныне покойный приятель вместе выпивали. Поначалу застолье проходило в дружественной обстановке. Однако после употребления определенного количества спиртного собутыльники повздорили. Когда же ссора переросла в драку, 39-летний жешартец зарезал своего старшего товарища, а труп его закопал во дворе, чтобы избежать ответственности.

Пока что это все известные подробности. Расследование продолжается, до его окончания убийцу поместят под стражу.

Кстати, следователи отмечают, что задержанный похоронил жертву на своем участке. Также известно, что на момент убийства мужчины были знакомы не первый день. В этой связи остается неясным, как мужчине удавалось так долго отводить от себя подозрение.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости