Сыктывкарка 13 лет живет без единого зуба (фото)

Сыктывкарка 13 лет живет без единого зуба (фото)Лада Поздеева

Из-за этого она мучается болями в желудке

Сыктывкарка Раиса Шиханова уже 13 лет живет без единого зуба. Пенсия не позволяет ей вставить протезы. Через портал PG11.ru она хочет собрать деньги на стоматологические услуги.

С 2005 года 64-летняя жительница столицы Коми Раиса Шиханова страдает от невыносимых болей в желудке. Ведь ей тяжело пережевывать пищу: у нее нет зубов. Отметим, что Раиса - инвалид второй группы: у нее есть заболевание. Сейчас женщина на пенсии. И, к сожалению, ее доходы не позволяют ей поставить протезы:

- 13 лет уже у меня болит желудок. Из-за того, что у меня нет зубов, мне трудно глотать пищу: я давлюсь костями. Многие продукты приходится перетирать на терке, - поделилась Раиса.

Сыктывкарка получает пособие по инвалидности и пенсию. Она сообщила, что в общей сложности ее доход составляет около 11 тысяч рублей в месяц:

- На эти деньги мне приходится выживать. Я одна, никто мне не помогает: у меня нет мужа. А у моего сына своя семья и двое детей, и он зарабатывает копейки, - рассказала Раиса.

Каждый месяц Раиса получает пенсию в размере 9 088 рублей и пособие по инвалидности 2286 рублей.Раиса Шиханова просит сыктывкарцев помочь ей оплатить протезирование зубов. На это ей нужно 13 287 рублей.

У Раисы нет карточки, поэтому если вы хотите помочь пенсионерке собрать деньги на протезирование, приносите их в редакцию портала PG11.ru. Адрес: улица Первомайская, 70Б, офис 421. По завершении сбора средства будут переданы Раисе.

Как вы считаете, действительно ли в Сыктывкаре пенсионеры не могут себе позволить услуги стоматолога? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости