Наверх

В Сыктывкаре у молодой матери нет денег, чтобы кормить 7-месячную дочь

Возрастное ограничение: 16+
pixabay.com
Девушка попала в трудную ситуацию

Молодой маме из Сыктывкара срочно требуется помощь. Она одна воспитывает младенца. Сообщение об этом разместили в официальной группе «Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара».

Жительница столицы Коми оказалась в трудной жизненной ситуации. У нее нет средств, чтобы содержать своего ребенка. У девушки нет ни детского питания, ни памперсов, ни одежды для него. 

Отделение социальной защиты города Сыктывкара взяло шефство над молодой мамой и организовало сбор вещей для семимесячного ребенка.

Пожертвовать одежду для девочки на возраст 8 месяцев, подгузники и детские смеси можно по адресам:

  • Центр социальной помощи семье и детям города Сыктывкара:  улица Чернова, 3 
  • Центр профилактики безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних «Вера»: улица Ручейная, 17.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Благотворительность Дети

Комментарии 48

06 июня 2018, 10:49 смелая
Когда рожала была при деньгах ?Надо было думать когда рожала !
06 июня 2018, 11:05 Гость
Так можно было, да?
06 июня 2018, 11:06 Горожанин
Попала в трудную ситуацию. А конкретно что случилось? До этого нормально все было? Дом сгорел, родных похоронила? Так резко из нормального в трудное?
06 июня 2018, 11:16 Горожанин
смелая
Когда рожала была при деньгах ?Надо было думать когда рожала !
В жизни всякое бывает
06 июня 2018, 11:22 Ситх Джедаевич
смелая
Когда рожала была при деньгах ?Надо было думать когда рожала !
Жизнь штука сложная.
06 июня 2018, 11:22 Горожанин
смелая
Когда рожала была при деньгах ?Надо было думать когда рожала !
Твои предки не подумали, а она значит должна.
06 июня 2018, 11:31 гость
Когда мы растили не было памперсов,стриали _сушили и так по кругу целый день.Меньше будут на телефонах зависать.
06 июня 2018, 11:54 тошнит уже
Где все родственники? Разом вымерли? Где тот, который ее обрюхатил? Или она в беспамятстве была, когда ноги раздвигала? Правильно. Зачем головой думать, если есть промежность? Можно же сразу написать в газету и все кинутся помогать! Раньше надо было думать.
06 июня 2018, 12:01 карина
Терпеть не могу попрошаек! Чего и о чём думала в день зачатия!!! ДУРА!!!!
06 июня 2018, 12:28 Ии
Памперсов нет? Дак ползунки без них одевай. Стирай каждый раз и вешай. Питание? О чем думала когда на дет.питание переходила с грудного? Ежу понятно,что смеси дорогие. Почти каждая женщина может кормить грудью. Смесью ведь легче, да? Раньше думать надо было. Ребенка жалко.
Я памперсы только на гулянку и на ночь одеваю и надолго хватает 80 шт.1100 по акции можно купить. И кормить ребенка кашками и овощами можно.Не так уж и дорого купить крупу и сделать. У многих щас проблемы.Комуналка растет, продукты растут. Думать раньше надо было. Без тапок! Каждому помогай таким и самим без штанов остаться можно.
06 июня 2018, 12:38 Девушка
У меня "мужик" был,просил очень ребенка,на 5 месяце беременности кинул, ушел от ответственности,родила уже ребеночку месяц , ни копейки не дал,а таким " порядочным" прикидывался,хотя серьезный и работа у него хорошая и заработок ,а сейчас отказывается от дитя, и мне не 20 семью планировали,так что ситуации разные....
06 июня 2018, 12:52 Фома
Девушка
У меня "мужик" был,просил очень ребенка,на 5 месяце беременности кинул, ушел от ответственности,родила уже ребеночку месяц , ни копейки не дал,а таким " порядочным" прикидывался,хотя серьезный и работа у него хорошая и заработок ,а сейчас отказывается от дитя, и мне не 20 семью планировали,так что ситуации разные....
Ну вы же сами выбрали себе такого "мужика",или вам его со скидкой в секонхенде втюхали? Тем более странно это слышать от взрослой барышни.Подавайте в суд на алименты,раз у него заработок хороший как вы здесь пишите.
06 июня 2018, 13:17 Ясно всё
Да заколебали уже попрошайничать!!!! (((Трудно ребёнка содержать-пиши заявление на временное содержание в дом ребёнка, сама-работать, вкалывать, ситуация поправится-дитя заберёшьА, ну зачем-можно же просто пожалостнее попросить, у нас люди добренькие-одной накидали на карту почти полста тысяч, вот и тебе подмогнут....Фууу, до чего же достали побирушки бессовестные и безответственные ((((
06 июня 2018, 13:22 Ясно всё
тошнит уже
Где все родственники? Разом вымерли? Где тот, который ее обрюхатил? Или она в беспамятстве была, когда ноги раздвигала? Правильно. Зачем головой думать, если есть промежность? Можно же сразу написать в газету и все кинутся помогать! Раньше надо было думать.
Конечно)) если есть прецеденты-то многодетная неимущая мать из Зеленца,то погорелица, то одинокая, вдруг резко обнищавшая мама одиночка......Есть много вариантов, но лучше же в сети поклянчить, и пожалостнее, и...о чудо-помощь упала с неба, зачем поднимать жопу с дивана и работать-принесут)))
06 июня 2018, 13:48 Женя
Прочитала комментарии и такое ощущение что каждому пришли домой и насильно берут деньги. Не хотите помогать непомогайте и комментарии негативные оставьте при себе.
06 июня 2018, 13:52 Воьдемар
Где наше милосердие,сострадание? Ну молода,ну не оказалось рядом человека что бы подсказать, помочь.Эх мы...... Как и куда памперсы выслать.
06 июня 2018, 14:42 Горожанин
Вот такие которые сейчас ёрничают, типа: достали и головой надо было думать... и т. д. оказавшись в подобной ситуации первыми бегут "клянчить", а когда дают от ворот поворот начинают обвинять всех в бессердечии и жестокости. Это, как в очереди в поликлинике, больше всех возмущаются те, кто первыми без очереди лезет.
06 июня 2018, 15:14 Мария
Все под Богом ходим.
06 июня 2018, 15:46 фыв.
дал бох зайку, даст и лужайку! так что обращайтесь за помощью к богу или к его представителям.
06 июня 2018, 15:51 Горожанин
Воьдемар
Где наше милосердие,сострадание? Ну молода,ну не оказалось рядом человека что бы подсказать, помочь.Эх мы...... Как и куда памперсы выслать.
Высылай, дебил! Только о своих не забывай. А лучше приди дрисню постирай, как раньше, может и ещё на что сгодишься.
06 июня 2018, 17:23 Вера
карина
Терпеть не могу попрошаек! Чего и о чём думала в день зачатия!!! ДУРА!!!!
За такие слова сама лишишься детей.
06 июня 2018, 17:24 Ольга!
Ольга
Согласна. Я тоже только на прогулку одевала . Все стирала так как жили сложно, ипотека. На 10000 жили втроем и ничего. А декретные она не получает?
Эти дуры трахучие ничего не получают. Вы о чем?! Им некогда оформлять пособия: трахаться и гулять надо.
06 июня 2018, 17:30 Опека
Я иду к вам!!! Заберу ребенка!
06 июня 2018, 19:48 Горожанин
Вера
За такие слова сама лишишься детей.
Ты, тварь, уже лишилась. Хайло своё закрой и не вякай.
06 июня 2018, 19:52 Горожанин
Вера
За такие слова сама лишишься детей.
Дура ты и шалава. И твои слова тебе в жопу.
06 июня 2018, 20:52 Горожанин
Горожанин
Ты трезвый? Сам-то понял, что за херню изобразил? Дебил, одним словом. Все, свободен.
Трезвый умник ответил. Ну-ну!!!
06 июня 2018, 21:22 Горожанин
Горожанин
Трезвый умник ответил. Ну-ну!!!
Не нукай, ушлепок, не запряг.
06 июня 2018, 22:58 Андеграунд
Земляки, очень прошу скиньтесь и мне тоже. Ну хоть по копейке. Всего-ничего. С вас все равно не убудет. Все же просят и им помогают. Хочу тоже тусить и размножаться.
06 июня 2018, 23:19 Дарья
Вот так читаешь просьбы о помощи ....и просто в ужасе ...ведь у нас много таких матерей которые остались без обеспечения .....но ведь каждый когда идёт на поступок идеи родить ребёнка должен думать на перёд....всем сложно ...всё дорого, или нет помощи от родных.... ...так можно ведь взять себя в руки и идти вперёд не прибегая к тому чтобы бы узнали все о твоей проблеме...никогда ни на кого не надо надеяться. Ты и только ты можешь создать себе условия для жизни себе и своим детям
06 июня 2018, 23:29 маруся
Дочери почти 25. Воспитала и подняла сама. Не подавала на алименты. Отец, так называемый, и законный муж мой, появился к 18 летию дочери. Вспомнил о кровинушке. Т.к. тяжко ему на душе...Послали мы его далеко.... Не можем отвязаться. Достает звонками. Хорошо, что далеко мы. .
Не просила помощи... Но!Готова помочь девочке!
06 июня 2018, 23:40 MD
Государство должно заботиться. Но ему не до этого, других проблем много...
07 июня 2018, 00:01 Я
MD
Государство должно заботиться. Но ему не до этого, других проблем много...
Имхо...а вы детей государству рожаете??? Что за тупизм?? Кроме вас вашему ребенку никто ни чем не обязан!!!!
07 июня 2018, 09:27 Мимопроходящая
Девушка
У меня "мужик" был,просил очень ребенка,на 5 месяце беременности кинул, ушел от ответственности,родила уже ребеночку месяц , ни копейки не дал,а таким " порядочным" прикидывался,хотя серьезный и работа у него хорошая и заработок ,а сейчас отказывается от дитя, и мне не 20 семью планировали,так что ситуации разные....
А сначала замуж выйти не? Надо сразу ноги раздвигать? Думать надо о будущем, а не о том, что сейчас он хороший и порядочный!
И в любом случае алименты оформляются и без официального признания мужиком ребенка. Докажи в суде ,что ребенок от него, и все готово.
07 июня 2018, 10:14 Сыктывкарка
смелая
Когда рожала была при деньгах ?Надо было думать когда рожала !
Злые вы все, всякое в жизни бывает, у меня тоже было, когда маленький ребёнок на руках был, осталась одна, никто даже 100 р. в долг не давал, было давно очень 25 лет назад, но я никогда этого не забуду, сейчас всё хорошо, УДАЧИ ТЕБЕ , ДЕВУШКА, БОРИСЬ !!!!
07 июня 2018, 12:51 Горожанин
Ии
Памперсов нет? Дак ползунки без них одевай. Стирай каждый раз и вешай. Питание? О чем думала когда на дет.питание переходила с грудного? Ежу понятно,что смеси дорогие. Почти каждая женщина может кормить грудью. Смесью ведь легче, да? Раньше думать надо было. Ребенка жалко.
Я памперсы только на гулянку и на ночь одеваю и надолго хватает 80 шт.1100 по акции можно купить. И кормить ребенка кашками и овощами можно.Не так уж и дорого купить крупу и сделать. У многих щас проблемы.Комуналка растет, продукты растут. Думать раньше надо было. Без тапок! Каждому помогай таким и самим без штанов остаться можно.
А если грудного молока нет? Водичкой кормить? Вы все таки не правы. Во многих регионах есть молочная кухня. К сожалению в нашей богатой республике ее нет. А вообще не дай бог вам когда нибудь оказаться в ситуации ,когда ребенка кормить нечем. Деаушка не просит денег на прямую. Просят вещи и питание через соцслужбу. А уж подгузник элементарно нужен чтобы в поликлинику сходить. Не жаркое нынче лето чтоб в мокрых штанах быть. Злые вы люди. Только осуждать и можете.
07 июня 2018, 13:33 Сыктывкар
А где деньги по рождению ребенка? Ежемесячные пособия на ребенка? Почему ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация "Вера"просит помощи? На что им деньги выделяют? Не на помощь нуждающимся?
07 июня 2018, 14:43 Ии
Горожанин
А если грудного молока нет? Водичкой кормить? Вы все таки не правы. Во многих регионах есть молочная кухня. К сожалению в нашей богатой республике ее нет. А вообще не дай бог вам когда нибудь оказаться в ситуации ,когда ребенка кормить нечем. Деаушка не просит денег на прямую. Просят вещи и питание через соцслужбу. А уж подгузник элементарно нужен чтобы в поликлинику сходить. Не жаркое нынче лето чтоб в мокрых штанах быть. Злые вы люди. Только осуждать и можете.
Молоко есть у все,желания кормить просто нет!легче ведь с бутылочки. И погулять свалить можно,чтоб ребенка оставить кому-нибудь. Я после роддома в больницу легла экстренно, хоть молока и мало было,но я сцеживала и мать моя приходила за сцеженным. И две недели антибиотиком меня пичкали, молоко не исчезло. Нужно желание в первую очередь.Я не не ныла,что кормить ребенка нечем дайте смесь. Со временем молоко появилось. Грудь девушке для этого и предназначена! Щас моему ребенку тоже 7 мес, не так уж много ему и надо. Кашу и овощи даю. Сама варю-дешевле. Памперсы можно самые дешевые купить на время проблем. В магните 160р пачка. Или даже таких копеек у нее нет? У многих сейчас финансовые проблемы,но они справляются сами. Ипотека,кредит,маленкое пособие(хоть и работала офицально),комуналка. Но я не прошу ничего для своего ребенка ибо я из жопы вон выйду,но просить людей не буду. Ей надо было знать,что ребенка кормить и одевать надо, прежде чем с мужеком в постель ложится. ВОДИЧКУ ОН ПИТЬ И ГОЛЫЙ ходить не будет. В первую очередь нужно на себя расчитывать,чтоб потом с протянутой рукой не стоять. Потом закончатся у нее опять памперсы и смесь,опять попросит. Пусть сама справляется."Дашь голодному рыбу-он ее съест, дашь удочку- пойдет ловить" так что пинка ей под зад и пусть сама выкарабкивается . Пол населения как-то так живут и ничего. Потом подрастет ребенок и подавай ей автолюльки,велосепеды,стульчики для кормления и т.д.
07 июня 2018, 16:06 Вера
Горожанин
Дура ты и шалава. И твои слова тебе в жопу.
Ты злой потому что импотент.
07 июня 2018, 16:30 Виктория
Пожалуйста напишите какой смесью питается малышка
08 июня 2018, 10:43 Горожанка
Ии
Памперсов нет? Дак ползунки без них одевай. Стирай каждый раз и вешай. Питание? О чем думала когда на дет.питание переходила с грудного? Ежу понятно,что смеси дорогие. Почти каждая женщина может кормить грудью. Смесью ведь легче, да? Раньше думать надо было. Ребенка жалко.
Я памперсы только на гулянку и на ночь одеваю и надолго хватает 80 шт.1100 по акции можно купить. И кормить ребенка кашками и овощами можно.Не так уж и дорого купить крупу и сделать. У многих щас проблемы.Комуналка растет, продукты растут. Думать раньше надо было. Без тапок! Каждому помогай таким и самим без штанов остаться можно.
У меня двое детей, и ни одного не смогла кормить грудью,т.к молозиво и молока не было, не каждому дано кормить, можно сказать мы полностью на ИВ. Т.к что будьте добры говорить только за себя,а не за всех...
11 июня 2018, 15:11 Ии
Горожанка
У меня двое детей, и ни одного не смогла кормить грудью,т.к молозиво и молока не было, не каждому дано кормить, можно сказать мы полностью на ИВ. Т.к что будьте добры говорить только за себя,а не за всех...
Вы 1 из 1000 человек это не значит,что прям все не могут кормить грудью.говорите за себя,таким малое количество(нечтожное) Еще раз говорю,что грудью могут кормить все. Если у вас это физическое (что вряд ли) наверно просто мало прикладывали ребенка к груди,то это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ НЕ МОГУТ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.
11 июня 2018, 17:09 Горожанин
Злые люди кругом. Вот так, не дай бог, попадешь в беду, и никто не поможет, только пинка под жопу дадут. Осуждать легко, а помочь человеку в беде...
11 июня 2018, 18:10 мичтер ха
В детдоме голодных не бывает, так думаю. Потом она о них вспомнит.
11 июня 2018, 18:42 Горожанин
Думать надо головой, а не другими местами, перед тем как рожать детей. Очень модно сейчас стало бабки просить в интернете. Ни стыда, ни совести.