Наверх

Сыктывкарцы собрали деньги на похороны 3-летней девочки, которая погибла на пожаре

Возрастное ограничение: 16+
Из архива Светланы Максимовой
Перед погребением малышку будут отпевать в церкви

4 и 5 июня сыктывкарцам удалось собрать большую часть денег на похороны отца и дочери горожанки Светланы Максимовой. Благодаря жителям она сможет оплатить ритуальные услуги. Подробнее об этом девушка рассказала порталу PG11.ru.

Завтра, 6 июня, в столице Коми похоронят трехлетнюю малышку и ее дедушку, которые погибли в страшном пожаре. Мать девочки Светлана Максимова до сих пор не может поверить в случившееся. Сейчас она готовится к завтрашнему дню, ведь организация похоронной церемонии полностью легла на ее плечи:

- За вчерашний денег сыктывкарцы перевели мне большую часть денег, которые нужны для похорон. Некоторые жертвовали 100 рублей, другие 15-25 рублей. Всего собрали около 47 тысяч рублей. На эти деньги я уже многое купила. Еще завтра нужно будет заплатить батюшке в церкви и работникам ритуальных услуг. Похороны назначены на два часа. Дедушка с внучкой будут лежать рядом, - с горечью поделилась Светлана Максимова.

Мать девушки, которая после пожара попала в республиканскую больницу, до сих пор плохо себя чувствует:

- Мама отравилась угарным газом и горячим воздухом сожгла себе что-то внутри. Она кашляет кровью. Но завтра я хочу попросить врачей, чтобы маму отпустили ненадолго. Ведь ей нужно попрощаться с мужем и внучкой, - рассказала девушка. 

Напомним, 4 июня страшный пожар случился в квартире на улице Петрозаводской. По предварительной версии возгорание началось из-за сигареты.

Портал PG11.ru выражает искренние соболезнования друзьям и родственникам погибших.

Благотворительность Дети Смерть

Комментарии 32

05 июня 2018, 14:25 Тимоха
А что, батюшкам платить надо за отпевание? А сколько? За пару сотен даже не пошевелится?
Хороший бизнес. Чем больше покойников - тем выше зряплата.
05 июня 2018, 14:25 Андрей Николаевич
А, что, эти Иуды крестопузые знают, что деньги на похороны собирали всем миром, не могут бесплатно провести отпевание? Надо ещё на этом заработать?
05 июня 2018, 14:49 ....
Тимоха
А что, батюшкам платить надо за отпевание? А сколько? За пару сотен даже не пошевелится?
Хороший бизнес. Чем больше покойников - тем выше зряплата.
Сумму они не называют, т.е. сколько дашь. Мы 3500 платили в 2015г., это только за отпевание. Вся церковно-ритуальная атрибутика оплачивается отдельно.

Соболезную вашему горю.
05 июня 2018, 14:54 Тимоха
В инете все такие атеисты-безбожники, кто тогда у батюшек отпевается? Может присутствие батюшки на похоронах обязательно, будь ты нищуком-атеистом или монархическим чинодралом, крестоносов же надо кормить, их орава вон целая.
05 июня 2018, 14:55 Евгений
А потом на экран вылезает господин в рясе, катающийся на VIP-мерседесе с часами за 2 ляма и жалуется, что люди негативно стали относиться к церкви.

Неужели мало "обычных", взрослых и пожилых людей умирает, чтобы еще ребенка, погибшего при такой трагедии, приходилось отпевать за деньги, собранные всем миром.
05 июня 2018, 15:46 ооо
а мать инвалид что ли? работать не может?
05 июня 2018, 16:21 Некогда ей
ооо
а мать инвалид что ли? работать не может?
Работать. Бухать и гулять надо.
05 июня 2018, 16:25 Таня
ооо
а мать инвалид что ли? работать не может?
Она совсем молодая девушка, откуда ей взять такие деньги, не надо её осуждать, когда мне был 21 год, у меня тоже мама умерла, я тоже растерялась , хорошо родственники помогли, а сама бы не смогла похоронить, денег не было...
05 июня 2018, 16:48 Горожанин
47000- большая часть? Плюс пособие на двоих от пенс фонда. Ничего себе. Поскромнее нельзя что ли? Ресторан на поминки заказали что ли? И не надо ссаных тряпок кидать . Знаю стоимость скромных похорон.
05 июня 2018, 16:52 Маленький Принц
В самом чёрством сердце есть капля добра.
05 июня 2018, 17:01 дворник
А отца ребенка хоронить не надо?Почему про его похороны не слова?
05 июня 2018, 18:39 горожанин
дворник
А отца ребенка хоронить не надо?Почему про его похороны не слова?
А отец погибшего ребёнка вродк как отсутствует...Что то тишина про него...Оно и понятно-"девушка"забеременела в 16, родила в 17...О чём Вы,какой отец...А погиб на пожаре дедушка малышки, т.е.папа этой девушки,матери малышки...
05 июня 2018, 18:47 Горожанин
Горожанин
Кредит дают всем.
Какой кредит? Она нигде не работает и не учится. Говорят даже школу не закончила.
05 июня 2018, 21:44 Горожанин
Про попа покоробило. Бесплатно попеть не может?
05 июня 2018, 22:12 Горожанин
"- Мама отравилась угарным газом и горячим воздухом сожгла себе что-то внутри. Она кашляет кровью. Но завтра я хочу попросить врачей, чтобы маму отпустили ненадолго."
Т.е., смерти отца и дочери девушке мало.
- Колян, ты чо не бухаешь, траву не куришь?
- Да понимаешь, Вован, мне врач запретил пить и курить.
- Ну ты, Колян, лошара! Я своему врачу $100 дал, так он мне всё разрешил!
05 июня 2018, 22:15 Горожанин
ооо
а мать инвалид что ли? работать не может?
Ближайшие 3 дня не может - месячные.
05 июня 2018, 22:48 Горожанин
Горожанин
"- Мама отравилась угарным газом и горячим воздухом сожгла себе что-то внутри. Она кашляет кровью. Но завтра я хочу попросить врачей, чтобы маму отпустили ненадолго."
Т.е., смерти отца и дочери девушке мало.
- Колян, ты чо не бухаешь, траву не куришь?
- Да понимаешь, Вован, мне врач запретил пить и курить.
- Ну ты, Колян, лошара! Я своему врачу $100 дал, так он мне всё разрешил!
Мне 39лет, девушку я эту не знаю. Как у вас тварей язык поворачивается такое писать? Девчонка потеряла мать и дочь. Вам какая разница во сколько она родила??? Ей нужно сейчас похоронить самых близких в жизни людей. Денег нет, она обратилась за помощью. Вы если не хотите помочь, то хотя-бы гадости не пишите. Дай бог что вас минует такая беда и вы не будете просить помочь вам в трудной ситуации. Сам хоронил отца в 17 лет и знаю что такое собирать с мира по нитке. Так же денег не было и помогали друзья отца и добрые люди. И осознал все когда уже закапывали отца, а до этого просто не понимал что происходит. И делал все на автомате, трое суток тогда не спал.
05 июня 2018, 23:28 Ясно всё
Горожанин
Мне 39лет, девушку я эту не знаю. Как у вас тварей язык поворачивается такое писать? Девчонка потеряла мать и дочь. Вам какая разница во сколько она родила??? Ей нужно сейчас похоронить самых близких в жизни людей. Денег нет, она обратилась за помощью. Вы если не хотите помочь, то хотя-бы гадости не пишите. Дай бог что вас минует такая беда и вы не будете просить помочь вам в трудной ситуации. Сам хоронил отца в 17 лет и знаю что такое собирать с мира по нитке. Так же денег не было и помогали друзья отца и добрые люди. И осознал все когда уже закапывали отца, а до этого просто не понимал что происходит. И делал все на автомате, трое суток тогда не спал.
Вы тоже побежали в газету просить у людей денег через пару часов после смерти отца??? Нет, Вам друзья отца помогали...А эта. .....ночью дочь и отец погибли-утром уже во всех группах, вплоть до подслушек-посты"памагити, кто сколько может"(((Тьфу (((У знакомого сын погиб, так мать его трупом лежала...говорить-есть-пить не могла...А эта.......У нас народ добрый-накидают на карту-поминай-не останавливайся ((((
06 июня 2018, 00:21 Прохожий
Вам совсем не стыдно я смотрю !!
Какая сейчас разница чем и как эта девушка занимается, у нее погибли отец и самая главная частица жизни ,ее дочурка, а вы так говорите
Если вам так не уймется ,создайте себе беседу и говорите между собой
Эта девушка не виновата в том что вам больше некого обсуждать .
Поговорили бы о своих проблемах ,если не хотите помочь, зачем тогда лезете вообще
Высказать свое мнение!?
Так оставьте его при себе ,ваше мнение никого не интересует .
Анонимно можно много чего сказать ,а вы откройте свои личности и я сомневаюсь что вас по головке погладят за такие слова .
Дай бог что бы вы не были в такой ситуации ....
06 июня 2018, 01:35 Горожанин
Оставила дочь отцу-алкашу, который убил ребёнка. Сама пошла гулять в клуб. Результат вы прочитали.
06 июня 2018, 08:19 маша
Тимоха
А что, батюшкам платить надо за отпевание? А сколько? За пару сотен даже не пошевелится?
Хороший бизнес. Чем больше покойников - тем выше зряплата.
Мы отпевали свекровь 3 мая, стоимость 3тыс отпевание идет 40мин это конечно в Эжве.
06 июня 2018, 13:39 Горожанин
Мы дедушку недавно хоронили. 35 тыс ушло и это считается скромным. И без всякого отпевания.
А тут 47 тыс. Надо хоронить двоих, не забывайте.
Не надо судить как кто жил. Что произошло, того не вернуть.
Кто захотел помог. Не хотите, проходим мимо.
06 июня 2018, 14:57 Мама
Пока эта девка шаталась по гостям её малышка задыхалась((((это ппц просто,все 3 виноваты
06 июня 2018, 16:25 Горожанин
Горожанин
Мне 39лет, девушку я эту не знаю. Как у вас тварей язык поворачивается такое писать? Девчонка потеряла мать и дочь. Вам какая разница во сколько она родила??? Ей нужно сейчас похоронить самых близких в жизни людей. Денег нет, она обратилась за помощью. Вы если не хотите помочь, то хотя-бы гадости не пишите. Дай бог что вас минует такая беда и вы не будете просить помочь вам в трудной ситуации. Сам хоронил отца в 17 лет и знаю что такое собирать с мира по нитке. Так же денег не было и помогали друзья отца и добрые люди. И осознал все когда уже закапывали отца, а до этого просто не понимал что происходит. И делал все на автомате, трое суток тогда не спал.
Ты промахнулся, не на тот пост ответил, что ли? Я ни слова не писал ни о её возрасте, ни о сборе денег. Только о том, что не стОит мать в таком состоянии тащить из больницы.
Что до 17-ти лет - любви, как известно, все возрасты покорны.
07 июня 2018, 16:03 Я
Солидарна! Девушке совсем ровно на дочь было и есть. Дочь жила отдельной жизнью с родителями дамы. Вот вам и молодая мама, не у всех есть инстинкт.
11 июня 2018, 15:14 Танюшка
Горожанин
Мы 2000 платили,когда папу хоронили
а вы бесплатно работаете?отпевание-тоже работа
11 июня 2018, 18:12 Мама Коми
Горожанин
Мы дедушку недавно хоронили. 35 тыс ушло и это считается скромным. И без всякого отпевания.
А тут 47 тыс. Надо хоронить двоих, не забывайте.
Не надо судить как кто жил. Что произошло, того не вернуть.
Кто захотел помог. Не хотите, проходим мимо.
Ладно бы САМИ деньги собирали, чтобы считать. Это добровольные пожертвования, какое скотство пересуды устраивать, когда такое горе...Согласна с вами полностью.
11 июня 2018, 18:14 Горожанин
Горожанин
Мы дедушку недавно хоронили. 35 тыс ушло и это считается скромным. И без всякого отпевания.
А тут 47 тыс. Надо хоронить двоих, не забывайте.
Не надо судить как кто жил. Что произошло, того не вернуть.
Кто захотел помог. Не хотите, проходим мимо.
Мы со свеекровью в 27 уложились, два года назад. Так ни о чем, людей не было совсем, и своих по пальцам можно было пересчитать. Безо всякого отпевания..