Стала известна причина пожара в Сыктывкаре, в котором погибла 3-летняя девочка

Стала известна причина пожара в Сыктывкаре, в котором погибла 3-летняя девочкаИз архива Светланы Максимовой

Возгорание началось из-за тлевшей сигареты

Стала известна предварительная причина пожара в Сыктывкаре, где погибли два человека. Он произошел в результате неосторожного обращения с огнем. Подробнее об этом порталу PG11.ru рассказали в МЧС России по Республике Коми.

Возгорание, которое случилось в одной из квартир столицы Коми, началось из-за неосторожности при курении. Это предварительная версия страшного ЧП:

- В квартире тлел диван. Спасатели потушили огонь рядом с ним за 8 минут. Возможно, что пожар начался из-за сигареты, - сообщили в МЧС России по Республике Коми.

Мужчина и трехлетняя малышка, которые спали в этой квартире, погибли из-за отравления угарным газом:

- Неизвестно, насколько долго тлел диван. Мама погибшей девочки Светлана Максимова около двух часов ночи пришла домой, и из квартиры уже валил сильный дым. Смерть людей, которые находились там, произошла из-за отравления продуктами горения, - сообщили в МЧС России по Республике Коми.

Соседка погорельцев тоже считает, что страшный пожар начался из-за курения:

-  Диван загорелся от сигареты. В этой квартире жила неблагополучная семья, но помочь им надо, - рассказала соседка Ирина Григоренко (имя и фамилия изменены).

Тем временем, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проводит процессуальную проверку по факту задымления в квартире. Сейчас специалисты осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, сейчас сыктывкарка Светлана Максимова собирает деньги на похороны отца и своей дочери. Она просит сыктывкарцев помочь ей.

Портал PG11.ru выражает искренние соболезнования друзьям и родственникам погибших.

...

  • 0

Популярное

Последние новости