Наверх

Стала известна причина пожара в Сыктывкаре, в котором погибла 3-летняя девочка

Возрастное ограничение: 16+
Из архива Светланы Максимовой
Возгорание началось из-за тлевшей сигареты

Стала известна предварительная причина пожара в Сыктывкаре, где погибли два человека. Он произошел в результате неосторожного обращения с огнем. Подробнее об этом порталу PG11.ru рассказали в МЧС России по Республике Коми.

Возгорание, которое случилось в одной из квартир столицы Коми, началось из-за неосторожности при курении. Это предварительная версия страшного ЧП:

- В квартире тлел диван. Спасатели потушили огонь рядом с ним за 8 минут. Возможно, что пожар начался из-за сигареты, - сообщили в МЧС России по Республике Коми.

Мужчина и трехлетняя малышка, которые спали в этой квартире, погибли из-за отравления угарным газом:

- Неизвестно, насколько долго тлел диван. Мама погибшей девочки Светлана Максимова около двух часов ночи пришла домой, и из квартиры уже валил сильный дым. Смерть людей, которые находились там, произошла из-за отравления продуктами горения, - сообщили в МЧС России по Республике Коми.

Соседка погорельцев тоже считает, что страшный пожар начался из-за курения:

-  Диван загорелся от сигареты. В этой квартире жила неблагополучная семья, но помочь им надо, - рассказала соседка Ирина Григоренко (имя и фамилия изменены).

Тем временем, Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми проводит процессуальную проверку по факту задымления в квартире. Сейчас специалисты осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, сейчас сыктывкарка Светлана Максимова собирает деньги на похороны отца и своей дочери. Она просит сыктывкарцев помочь ей.

Портал PG11.ru выражает искренние соболезнования друзьям и родственникам погибших.

Дети Пожар

Комментарии 41

04 июня 2018, 17:29 Тим
Получается, что её собственный папа убийца и в тоже время сакральная жертва?
Курящего папу гнать надо было на улицу изначально, подалее от ребёнка, бараны!
04 июня 2018, 17:54 .
А мама??? Где её носило до 2 ночи?? Только родители ответственны за своих детей
04 июня 2018, 17:59 Вася
.
А мама??? Где её носило до 2 ночи?? Только родители ответственны за своих детей
Вы наверное сами не были молодой? Тем более ребёнок был не один а с дедом и бабушкой. Всем ведь молодым хочется погулять, да и в гости сходить! Сейчас уже ничего не вернуть, и не судите да не судимый будете! Просто помогите девушке чем можете.
04 июня 2018, 18:16 зачем просить денег
О своей беде растрезвонила везде, не прошло и 10 часов. Денег сама просит. Бедой не хвастаются. Люди сами бы помогли зная эту ситуацию. А вы везде попрошайничаете. С учётом того что про вас говорят "неблагополучная семья" , терзают сомнения - что будете делать с деньгами,? Да ещё и навариватся буду разные мошенники на вашем горе.
04 июня 2018, 18:32 горожанин
Получается пожар случился именно в тот момент когда вы в лифте подымались? Если бы он случился раньше то все службы были бы там. А если при вас то вы бы даже в квартиру не смогли зайти, тем более вынести кого нибудь. И соседи даже дыма не почуяли и не вызвали пожарных? Нестыковки какието. А вы пишете-пришла, вынесла и службы приехали. Странно получается. Чтото не договаривается. И сразу утром во всех соц.сетях: дайте денег.
04 июня 2018, 18:35 Рубль
"Благополучным" помощь не нужна.
Ей всего 20-лет, из них 4 дома сидит с ребёнком.
Если человек просит помощи, решайте сами - помогать или не помогать.
Я, лично немогу пройти мимо этой беды.
04 июня 2018, 18:42 Тимоша
Потаму что ты - гей,
Радость души моей,
Жалко что твой василёк,
От моей василиски далёк.( с)
04 июня 2018, 18:43 горожанин
И ещё. Почему деду приспичило в 1.30 покурить? Мне кажется было по другому. Сама с другом пришла ночью слегка выпившая, расположились на диване. Друг курил и упала сигарета. В суматохе начали паниковать. Вынесли когото, а про дочку не вспомнили и только потом вызвали мчс. На деда валить не надо. По фоткам видно кровать детская возле дивана. Неужели дед зная что вы придете ночью будет спать на вашем диване и курить. А пожар начался с дивана возле детской кровати.
04 июня 2018, 18:59 Шерло-Хомс
Ну ты прям всё по-полкам разложил.
04 июня 2018, 19:03 дома
лучше не курить. А не курить вовсе ещё лучше.
04 июня 2018, 19:38 Соседи
горожанин
И ещё. Почему деду приспичило в 1.30 покурить? Мне кажется было по другому. Сама с другом пришла ночью слегка выпившая, расположились на диване. Друг курил и упала сигарета. В суматохе начали паниковать. Вынесли когото, а про дочку не вспомнили и только потом вызвали мчс. На деда валить не надо. По фоткам видно кровать детская возле дивана. Неужели дед зная что вы придете ночью будет спать на вашем диване и курить. А пожар начался с дивана возле детской кровати.
Мы соседи этой семьи. Ты Горожанин слегка чокнутый и неадекват (если мягко сказать). По твоему дед курил дымовую шашку с тротилом? Кто пишет такие комментарии, вы хоть посмотрите фотографии с места ЧП, почитайте что люди пишут, которые присутствовали на месте. Ты перечитай свой комментарий внимательно не спеша, про сигарету и то как они выскочили от туда в панике! Белены обьелся что ли? Мозги включи.
Мы видели квартиру, видели тела дедушки и бабушки на нашей лестничной площадке. Это наш подьезд разбудили стуками в двери, чтобы выбегали и не дышали дымом. В квартире было трое, бабушка, дедушка и внучка. Мужчина умер во сне, угорел, женщина чудом не надышала до смерти, а внучке (ей всего 3 года) ей много и не надо было, это не взрослый человек, малышка возможно самая первая "ушла"...
Люди, вы хоть думайте сначала что пишите, а то лишь бы ляпнуть...может сначала посочувствуете матери с связи со смертью отца и дочери? Вместо того, чтобы показывать свое невежество и глупость? Кто то пишет, что мол подозрительно что сразу деньги ищет на похороны в соц.сетях...а когда ей искать и где? Сейчас самый быстрый способ найти помощь где??? В гос.органы какие пойти? Писать заявления, просить у чинушей деньги? Сейчас все сидят в соц.сетях, от мала до велика. Ей 20 лет, бабушка и дедушка эти не Рокфелеры, похоринить надо в течении 3-х дней. Вы себя на ее место попытайтесь поставить, на секунду хотя бы...
И да, семья была не идеальной, а вы?...кто первый мчится осудить, вы идеальны? Похоже человеческого в людях остается все меньше и меньше, и чего вы не приехали на место ЧП селфи с трупом сделать? Крепко спали наверно...
04 июня 2018, 19:43 Это
Соседи
Тимобаран, с ребенком были бабушка и дедушка..
Ни о чем не говорит. Скорее всего дед с бабкой были мертвецки пьяными, что дым не учуяли. Так что не говорите ерунду. На соседнем балконе если кто ночью курит и то сразу от дыма просыпаешься, а тут матрас под жопой тлеет и всем пофиг, спят.
04 июня 2018, 19:48 Городанин
И ещё добавлю. Лучшая защита это нападения. Выгораживая себя или друга она с утра уже выложила в сеть фотки квартиры и рассказывала как было с её слов. ЛЮБАЯ МАТЬ УВИДЕВ НОЧЬЮ СВОЕГО МЬЕРТВОГО РЕБЕНКА ВПАЛА БЫ В СТОПОР И НЕ ТО-ЧТОБЫ В СОЦ.СЕТИ А ДАЖЕ БЫ И НЕ ОБЩАЛАСЬ И НЕ ХВАСТАЛАСЬ С УТРА ОБ ЭТОМ. А ЭТА ЖЕ НЕТ. СРАЗУ ФОТКИ В СОЦ.СЕТИ СО СВОЕЙ СТРАНИЦЫ. И ДЕНЕГ ПРОСИТЬ. Я НЕ ПОНИМАЮ ДАННОЙ СИТУАЦИИ.НУ ДУМАЮ СЛЕДСТВИЕ РАЗБЕРЁТСЯ. ПОПАХИВАЕТ ОБЫДЕННОЙ ПЬЯНКОЙ В КВАРТИРЕ. А С МЕРТВОГО ДЕДА ЧТО ВОЗЬМЬЁШЬ? ПУСТЬ ОН БУДЕТ ВИНОВАТ. БОГ РАССУДИТ. НАДЕЮСЬ Я ОШИБАЮСЬ.
04 июня 2018, 20:02 анка
Соседи
Мы соседи этой семьи. Ты Горожанин слегка чокнутый и неадекват (если мягко сказать). По твоему дед курил дымовую шашку с тротилом? Кто пишет такие комментарии, вы хоть посмотрите фотографии с места ЧП, почитайте что люди пишут, которые присутствовали на месте. Ты перечитай свой комментарий внимательно не спеша, про сигарету и то как они выскочили от туда в панике! Белены обьелся что ли? Мозги включи.
Мы видели квартиру, видели тела дедушки и бабушки на нашей лестничной площадке. Это наш подьезд разбудили стуками в двери, чтобы выбегали и не дышали дымом. В квартире было трое, бабушка, дедушка и внучка. Мужчина умер во сне, угорел, женщина чудом не надышала до смерти, а внучке (ей всего 3 года) ей много и не надо было, это не взрослый человек, малышка возможно самая первая "ушла"...
Люди, вы хоть думайте сначала что пишите, а то лишь бы ляпнуть...может сначала посочувствуете матери с связи со смертью отца и дочери? Вместо того, чтобы показывать свое невежество и глупость? Кто то пишет, что мол подозрительно что сразу деньги ищет на похороны в соц.сетях...а когда ей искать и где? Сейчас самый быстрый способ найти помощь где??? В гос.органы какие пойти? Писать заявления, просить у чинушей деньги? Сейчас все сидят в соц.сетях, от мала до велика. Ей 20 лет, бабушка и дедушка эти не Рокфелеры, похоринить надо в течении 3-х дней. Вы себя на ее место попытайтесь поставить, на секунду хотя бы...
И да, семья была не идеальной, а вы?...кто первый мчится осудить, вы идеальны? Похоже человеческого в людях остается все меньше и меньше, и чего вы не приехали на место ЧП селфи с трупом сделать? Крепко спали наверно...
Господи да не распинайтесь вы,не отвечайте на комментарии этих тупых,злых,жадных людишек.Видимо в их жизни пока белая полоса,они забывают,что бывает и черная.Дай Бог,чтоб их черная полоса не обернулась для них такой же страшной трагедией.Для злых языков,напоминаю, закон бумеранга существует не забывайте об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 июня 2018, 20:09 Тим
Соседи
Тимобаран, с ребенком были бабушка и дедушка..
Ну так и что? Бабку надо было б ещё подкоптить выжившую. Орехов насыпать на неё и прожарить.
04 июня 2018, 20:17 горожанин
анка
Господи да не распинайтесь вы,не отвечайте на комментарии этих тупых,злых,жадных людишек.Видимо в их жизни пока белая полоса,они забывают,что бывает и черная.Дай Бог,чтоб их черная полоса не обернулась для них такой же страшной трагедией.Для злых языков,напоминаю, закон бумеранга существует не забывайте об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я и не оскорблял и не жадничал. Выдвинул свою точку зрения исходя из логических рассуждений. Соболезную горю этой семьи. Но валить на деда не надо. Диван загорелся возле детской кровати. Там кто должен спать? МАТЬ. Но если её не было так какого хрена он загорелся? Что будет дед делать на диване дочки рядом с внучкой с сигаретой в пол второго ночи, зная что она скоро придёт? У семьи горе, но пиарится не надо на этом и трезвонить на весь мир. Люди помогают и будут помогать. С утра о горе узнали не из новостей а от матери, по логике у которой даже речи не должно быть после вида своего мертвого ребенка. А она в соц.сетях сидит. Соседи и друзья должны были попросить помочь.
04 июня 2018, 20:20 Горожанин
Соседи
Мы соседи этой семьи. Ты Горожанин слегка чокнутый и неадекват (если мягко сказать). По твоему дед курил дымовую шашку с тротилом? Кто пишет такие комментарии, вы хоть посмотрите фотографии с места ЧП, почитайте что люди пишут, которые присутствовали на месте. Ты перечитай свой комментарий внимательно не спеша, про сигарету и то как они выскочили от туда в панике! Белены обьелся что ли? Мозги включи.
Мы видели квартиру, видели тела дедушки и бабушки на нашей лестничной площадке. Это наш подьезд разбудили стуками в двери, чтобы выбегали и не дышали дымом. В квартире было трое, бабушка, дедушка и внучка. Мужчина умер во сне, угорел, женщина чудом не надышала до смерти, а внучке (ей всего 3 года) ей много и не надо было, это не взрослый человек, малышка возможно самая первая "ушла"...
Люди, вы хоть думайте сначала что пишите, а то лишь бы ляпнуть...может сначала посочувствуете матери с связи со смертью отца и дочери? Вместо того, чтобы показывать свое невежество и глупость? Кто то пишет, что мол подозрительно что сразу деньги ищет на похороны в соц.сетях...а когда ей искать и где? Сейчас самый быстрый способ найти помощь где??? В гос.органы какие пойти? Писать заявления, просить у чинушей деньги? Сейчас все сидят в соц.сетях, от мала до велика. Ей 20 лет, бабушка и дедушка эти не Рокфелеры, похоринить надо в течении 3-х дней. Вы себя на ее место попытайтесь поставить, на секунду хотя бы...
И да, семья была не идеальной, а вы?...кто первый мчится осудить, вы идеальны? Похоже человеческого в людях остается все меньше и меньше, и чего вы не приехали на место ЧП селфи с трупом сделать? Крепко спали наверно...
спасибо вам за такой коментарии,он действительно от сердца.Я не знаю эту девушку,но сколько смог на карту ей кинул.И мне не важно что она сделает с моими деньгами,потратит так как она посчитает нужным!Только я считаю просит она деньги не ради корысти,а просто девченке неоткуда просто их взять!И не дай Бог этим коментаторам которые пишут гадость, потерять самое дорогое что есть в жизни!А девочке дай Господь силы пройти все это,и мои самые искренние соболезнования!И уважаемая редакция!Закройте тему будьте человечнее!
04 июня 2018, 21:10 Я
Россия
А, ещё бывают однокомнатные квартиры
Они жили вчетвером в однушке? Это пипец, а зачем рожала, где отец дитя? Такие условия, а они плодятся, кошмар. Адекватные девушки учатся, работу находят, мужика и только потом заводят семью. Деградация идёт.
04 июня 2018, 21:41 Горожанин
Я
Они жили вчетвером в однушке? Это пипец, а зачем рожала, где отец дитя? Такие условия, а они плодятся, кошмар. Адекватные девушки учатся, работу находят, мужика и только потом заводят семью. Деградация идёт.
Вот не знаю как вам и ответить, вы просто недочеловек! Не судите по себе кому и когда плодиться! КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ САМ! Вам наверное проще аборт сделать, и пойти на убийство не рожденного ребёнка! Не рожденного, но человека уже с душой! Ради корысти и квадратных метров! Вот поэтому у нас все так плохо, а мусульмане никогда бы не оставили в беде своего единоверца, и у них нет таких постов с просьбой о помощи на похороны. Они сами приходят и помогают всем миром. До чего довели Провославную веру, что Вы брату и сестре своей не хотите помочь в трудную минуту!!! И живём мы так как заслуживаем! Люди, не будьте так чёрствый и жестоки! Помогите брату и сестре своей в трудную минуту, и они помогут вам!
04 июня 2018, 21:52 горожанин
Россия
А, ещё бывают однокомнатные квартиры
Там двухкомнатная минимум. На фотках видно. Две комнаты рядом а взади за фотографом слева кухня. Стандартная орбитовская панелька. Соболезную. Но я за правду. Пусть правда о причинах раскроется. А не тупо на деда валить.
04 июня 2018, 22:04 11
Я
Они жили вчетвером в однушке? Это пипец, а зачем рожала, где отец дитя? Такие условия, а они плодятся, кошмар. Адекватные девушки учатся, работу находят, мужика и только потом заводят семью. Деградация идёт.
А про любовь никогда не слышал? Или для тебя любовь придумали русские, что бы денег не платить? Может был любимый, планы строили, а он вдруг слинял. А девчонка на 4 месяце. Аборт поздно, только рожать. Но жизнь на месте не стоит. Может появилась надежда на второе счастье? И, что до 2 ночи задержалась? Ребенок ведь не один. От отца в лучшем случае алименты.
04 июня 2018, 22:11 мимопроходил
Родила в 17 лет-залетела в 16 ?? П.....а малолетняя (((Ребёнка жаль до слёз(((
04 июня 2018, 22:12 11
Россия
А, ещё бывают однокомнатные квартиры
У вас с логикой не очень. Трехлетний ребенок мог потребовать присутствия взрослого человека в момент своего засыпания. Поэтому на диване остался дед. Уснул. Проснулся и решил покурить. Вполне возможно, даже скорее всего он курил где хотел. Родные терпели, ибо он глава. Самая страшная ошибка-это курение в постели. Хочешь покурить, встань иди на кухню, к примеру , или в туалет, на балкон если уж совсем борзый и на всех плевать. Но только не в постели. тем более ночью. Сам проснулся, а мозг спит. В итоге результат.
04 июня 2018, 22:17 11
Россия
А, ещё бывают однокомнатные квартиры
Россия, ответ не вам. Извините. Горожанину, кто про логику писал.
04 июня 2018, 22:59 Владимир Мастепанов
Действительно ужас, не дай бог вам того.. все таки вы злые!!! Сами то по-любому к бабушке дедушке оставляете детей своих!!из беды такое развести!! Вот люди наше поколение нехт позор вам ублюдки
04 июня 2018, 23:17 Горожанин
Дед две недели назад приехал после операции,( четырехмесячного курса реабилитации), на легкие. Трубка вставлена для дыхания. В таком положении получится курить? Вопрос к медикам?
04 июня 2018, 23:21 Горожанин
Я не удивлюсь, если бабуля рядом с ними посидела покурила, может огонь с сигареты упал, а сама ушла в другую комнату.
Ребенок уже не маленький . Может и жил в комнате с дедом-бабкой, а дочка в другой комнате устраивала личную жизнь.
Цинично- но это правда жизни
05 июня 2018, 08:00 Горожанин
Боже,все же Вы любите осуждать..Сколько умников..
Хотите—помогите молча,и всё.Нет,пройдите мимо ..Зачем это всё обсуждать..
05 июня 2018, 08:57 Директор
Горожанин
Курил рядом с кроваткой ребёнка? Что это за притон? И как там мать оставила ребёнка?
Дак она же постоянно по ночам гуляла. и постоянно наверно с ними ребёнка оставляла. а тут разводят 4 года дома сидит в гости ходила. ребёнку 3 года. как родила так и гуляла.
05 июня 2018, 09:50 Николай
.
А мама??? Где её носило до 2 ночи?? Только родители ответственны за своих детей
В статье сказано,что семья была не благополучной,этим всё сказано,где была мама.
05 июня 2018, 13:06 Мама
Сердце на части рвётся
05 июня 2018, 13:20 Горожанин
дома
лучше не курить. А не курить вовсе ещё лучше.
По крайней мере, не курить табак. Я вот с табаком завязал уже давно, с тех пор, как узнал, что существуют более прикольные растения.
05 июня 2018, 13:22 Горожанин
Душа - поповские выдумки.
Помогать надо не тем, кто сам выбрал такую жизнь, а тем, кто природой лишён выбора - бездомным животным, например.
05 июня 2018, 13:27 Горожанин
мимопроходил
Родила в 17 лет-залетела в 16 ?? П.....а малолетняя (((Ребёнка жаль до слёз(((
Джульетте ваще 14 было, да и Танюхе Лариной не больше.
Ну а шляться по ночам на ...ядки, бросив дитё своим родителям, можно и в 30 лет, зайди в любой клуб - не скажу, что толпы, но несколько бабенций под тридцатник (за тридцатник) обязательно найдёшь, думаешь, все они бездетные?
05 июня 2018, 13:33 Горожанин
11
А про любовь никогда не слышал? Или для тебя любовь придумали русские, что бы денег не платить? Может был любимый, планы строили, а он вдруг слинял. А девчонка на 4 месяце. Аборт поздно, только рожать. Но жизнь на месте не стоит. Может появилась надежда на второе счастье? И, что до 2 ночи задержалась? Ребенок ведь не один. От отца в лучшем случае алименты.
Аборт - убийство, поздно или не поздно.
Любимому 3-летнее дитё не помеха. Я, помнится, когда холостой был, потрахивал иногда ровесницу героини статьи, у неё годовалый ребёнок был, брала с собой, когда ко мне приезжала. И, хотя ни о какой любви речь не шла, так, симпатия плюс играющие гормоны - я нормально это воспринимал и не верещал, как потерпевший, когда посреди коитуса ей приходилось вскакивать и бежать к ребёнку менять пелёнку. А уж ЛЮБИМОМУ и вовсе должно быть не впадлу потерпеть, пока она расскажет дочке сказку и уложит спать.
05 июня 2018, 14:20 Гость
Очень жалко малышку.... земля тебе пухом.....((((