В Сыктывкаре вынесли приговор педофилу, который надругался над шестью мальчиками

В Сыктывкаре вынесли приговор педофилу, который надругался над шестью мальчикамиФото из архива "Pro Города"

Он проведет за колючей проволокой 13 лет

4 июня в столице Коми предстал перед судом сыктывкарец, который в период с 2015 по 2017 год надругался над шестью мальчиками. Педофилу-рецидивисту дали 13 лет строгого режима. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Вчера, 4 июня, Верховный суд Коми завершил рассмотрение беспрецедентного для республики уголовного дела, возбужденного по факту серии преступлений против половой неприкосновенности детей. В качестве обвиняемого по нему проходит сыктывкарец 1970 года рождения. Жертвами сексуального насилия со стороны мужчины стали шесть малолетних мальчиков. Кроме того, доказано, что одного из потерпевших педофил спаивал. Что показательно, мужчина является рецидивистом - несколько лет назад он уже отбыл срок за аналогичные преступления.

На суде были оглашены результаты психолого-психиатрической экспертизы, которую обвиняемый прошел в ходе следствия. Согласно заключению специалистов, жертв мужчина отбирал не по случайному принципу - он действительно является педофилом-гомосексуалистом. Однако это не значит, что сыктывкарец невменяем, и следовательно, он может отвечать за свои поступки перед законом.

По итогам слушаний суд признал педофила виновным и приговорил его к 13 годам лишения свободы. Отбывать столь длительный срок мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда, в течение 20 лет обвиняемому будет запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей.

Напомним, новую серию преступлений фигурант совершил в период с 2015 по 2017 год. За несколько месяцев до первого изнасилования мужчина вышел из колонии, где отбывал срок за сексуальные домогательства в отношении двоих подростков. За эти преступления фигуранта приговорили к шести годам и шести месяцам лишения свободы, но отсидел он по факту меньше. После своего возвращения в общество педофил зарабатывал на жизнь фото- и видеосъемкой. В частности, его часто приглашали на школьные утренники. На подобных мероприятиях мужчина, по-видимому, и присматривал себе жертв. За три года педофилу удалось под различными предлогами заманить к себе домой шесть мальчиков в возрасте от восьми до 12 лет. Однако потом о тайной стороне жизни детского фотографа узнали в полиции, и злодеяниям мужчины был положен конец.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости