Сыктывкарцы замерзают без тепла в холодных квартирах

Сыктывкарцы замерзают без тепла в холодных квартирахФото из архива PG

Жильцы одного из домов не дождались горячих батарей

В Сыктывкаре в одном из домов жильцы замерзают без тепла. Во всем городе уже включили батареи, а их панельку обошли стороной. Люди не перестают звонить в управляющую компанию, но все тщетно. Об этом порталу PG11.ru сообщила сыктывкарка Елена Соколова (фамилия изменена).

В Сыктывкаре в конце мая стали отключать отопление. Однако из-за слишком холодной погоды с 31 мая в квартиры горожан экстренно стали возвращать тепло. Но, видимо, не всем. Сыктывкарка Елена Соколова живет в панельном доме №39 по улице Коммунистической и уже несколько дней спасается от холода.

- Сейчас еще раз проверю: да, батареи ледяные. У нас во всем доме нет тепла. Дом старый – отовсюду дует. Не знаю, есть ли тепло в соседних домах, но в нашем – лютый холод. У меня трехлетняя дочь дома ходит в колготках, шерстяной жилетке. А я сама в махровом костюме и теплых домашних уггах, - говорит Елена. – Я не выключаю обогреватель в квартире. Боюсь подумать, какой счет мне придет за электричество.

При этом сыктывкарка не сидит сложа руки. Она позвонила уже во многие коммунальные службы.

- Я звонила в «Т Плюс», там сказали, что все дома в Сыктывкаре подключены к отоплению и посоветовали обратиться в управляющую компанию. Это у нас «Управляющая компания». Вот там нам сказали, что они не знают, почему в квартирах холодно. «Это не наши проблемы, звоните сантехникам, может у вас воздушная пробка» - сказали мне в управляющей компании, - рассказывает возмущенная Елена.

Портал PG11.ru попытался связаться с УК «Управляющая компания», но сделать этого не удалось – в диспетчерской не берут трубку, хотя должны отвечать на звонки круглосуточно.

Теперь Елена Соколова и ее соседи собирают подписи под официальным письмом с жалобой на управляющую компанию в Общественную палату.

Какая температура у вас дома? Как вы справляетесь с холодом? Рассказывайте в комментариях.

Кроме этого, жильцы дома №66 по улице Красных Партизан еще утром 2 июня жаловались на невероятный холод в квартирах. Они также неоднократно звонили в свою управляющую компанию, где им тоже назвали причину: «воздушная пробка». Но до сих пор жильцы дома замерзают.

- Дома невыносимый холод! Приходится ходить в кофтах, штанах и спать под двумя одеялами. Дети болеют. Когда звоним, чтобы уточнить когда наконец дадут отопление-говорят, ничего сделать не могут, у них пробка. Но это повторяется каждый год! - рассказала жительница дома №66 по улице Красных Партизан Юлия Собакевич.

А в это время на улице в Сыктывкаре всего +9 градусов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости