В школы и детсады Сыктывкара вернули отопление

В школы и детсады Сыктывкара вернули отоплениеФото из архива "Pro Города"

Но есть оно пока не везде

Власти столицы Коми распорядились возобновить подачу тепла в образовательные и медицинские учреждения города. Отопление уже появилось в 30 детсадах и 12 школах, а также в одной больнице. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Стоило теплоснабжающим организациям столицы Коми отключить по всему городу отопление, как в республике установилась холодная и дождливая погода. Сыктывкарцы все чаще жалуются на низкую температуру в квартирах. Люди недоумевают, как всего чуть больше недели назад они могли ругать мэрию за то, что чиновники тянут с завершением отопительного сезона.

И если в квартирах еще можно как-то спасаться обогревателями, то в медицинских, и, в особенности, в образовательных учреждениях совсем беда. Школьникам повезло - у них начались каникулы, а вот воспитанникам детсадов деваться некуда.

К счастью, мерзнуть малышам пришлось совсем недолго. В мэрии проанализировали ситуацию и распорядились с сегодняшнего дня, 29 мая, возобновить теплоснабжение объектов социальной сферы, в том числе дошкольных образовательных учреждений. Тепло уже появилось в 30 детсадах по всему муниципалитету. Кроме того, отопление дали в 12 школах и Городской больнице Эжвинского района. Остальные учреждения соцсферы пока на очереди.

Напомним, отопительный сезон в Сыктывкаре официально завершился в прошлый понедельник, 21 мая. Тогда мэрия рекомендовала поставщикам тепловой энергии приостановить обслуживание жилого фонда и соцобъектов до осени.

Какая температура у вас дома? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости