Дело экс-главы Коми: суд вынес приговор Константину Ромаданову

Дело экс-главы Коми: суд вынес приговор Константину РомадановуФото Сергей Бобылев/ТАСС

Ему назначили срок с отбыванием в колонии строгого режима

Суд вынес окончательный приговор Константину Ромаданову, который проходит по «делу Гайзера». Ему назначили реальный срок с отбывание в колонии строгого режима, а также крупный штраф в несколько миллионов. Об этом пишет ТАСС.

Заседание прошло в Замоскворецком суде Москвы 31 мая. Константина Ромаданова, которого называют «казначеем» преступной группировки Гайзера, приговорили к семи годам лишения свободы. Отбывать этот срок он будет в колонии строгого режима. Кроме этого, бывший заместитель правительства Коми должен будет заплатить штраф в 170 миллионов рублей.

Ромаданова признали виновным в том, что он был участником преступного сообщества, брал взятки в особо крупном размере, отмывании денег.

Кстати, экс-зампред правительства Коми ранее заключил досудебное соглашение и признал свою вину. Только поэтому его дело рассматривали отдельно от остальных фигурантов «дела Гайзера». До этого прокурор просил девять лет для Ромаданова.

Чем вам запомнился Константин Ромаданов? Рассказывайте в комментариях.

Напомним, 14 мая в том же суде прошло очередное заседание по «делу Гайзера», где были все фигуранты. Тогда всем продлили меру пресечения до 27 августа 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости