Сыктывкар в опасности: МЧС предупреждает о морозах

Сыктывкар в опасности: МЧС предупреждает о морозахФото из аккаунта aleksander_yu

Температура воздуха будет ниже нуля

В Сыктывкаре и в других центральных районах Коми объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидаются заморозки в ночь на 1 и на 2 июня. Об этом сообщает МЧС Коми.

Штормовое предупреждение объявили из-за лютой погоды. Заморозки ожидаются в центральных и южных районах Коми. В ночь на 1 и на 2 июня будет очень холодно.  Температура воздуха понизится до -1...-2 градусов. Поэтому МЧС Коми предупреждает об опасности всех, а особенно тех, кто причастен к сельскому хозяйству.

МЧС Коми напоминает:

  • При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
  • В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99 или 8(800) 301-19-89.

Как вы спасаетесь от холода в июне? Пишите свои рекомендации в комментариях.

Напомним, что 31 мая, за день до лета в Сыктывкаре выпал снег. А ночью температура воздуха опускалась до нуля градусов. При этом синоптики не дают воодушевляющих прогнозов. Еще около недели в столице Коми будет холодно. Кстати, из-за этого во все дома сыктывкарцев 31 мая стали экстренно возвращать тепло. До этого отключали батареи и горячую воду из-за испытания теплосетей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости