Сыктывкарский стилист рассказала, что этим летом в моде будут пластиковые юбки и очки (фото)

Сыктывкарский стилист рассказала, что этим летом в моде будут пластиковые юбки и очки (фото)pexels.com

Также смело можно носить джинсы без дырок, сиреневые платья и пластиковую обувь

Каждая девушка задумывается о том, как одеться недорого и стильно. Ведь грамотно подобранная одежда делает человека привлекательным. Сыктывкарский персональный стилист Ольга Курсова провела анализ современных модных тенденций. И рассказала порталу PG11.ru о том, как нужно одеваться горожанкам, чтобы быть в тренде этим летом. Оказывается, в моде будут вещи из пластика и с огромными логотипами.

Подиумная мода давно перестала быть уделом избранных. Благодаря масс-маркету, сегодня любой человек может без труда приобщиться к fashion и «поиграть» в ультрамодные тренды. Другое дело, что век их весьма быстротечен – один-два сезона. Так что же предлагают нам носить дизайнеры этим летом? А главное как эти модные вещи вписать в свой повседневный гардероб?

Ностальгия по 80-м не отпускает модный мир уже несколько сезонов. А к лету подоспели и 90-е. Если вам близок дух этих десятилетий, стилист советует срочно доставать фотоальбом и вспоминать, в чем вы блистали на школьной дискотеке.

Из большого числа трендов стилист Ольга Курсова отобрала лишь те, которые сыктывкарцы без труда смогут вписать в свой повседневный гардероб. Лето в столице Коми короткое и далеко не жаркое, и предложенные вещи подойдут как для теплой, так и для более прохладной погоды.

Деним

В этом сезоне на пике моды деним. Джинсы, джинсовая куртка, джинсовая юбка, джинсовая рубашка есть, наверное, в гардеробе у каждой сыктывкарки, ведь это его база. Объединяем эти элементы и получаем супермодный total denim look. Главное условие, чтобы джинсовая ткань совпадала по фактуре. Попадание по цвету не принципиально.

Если хотите продвинутый уровень, то доставайте с антресолей «варенки» или срочно вспоминайте технику отваривания любимых «бананов». Главное отличие современных джинсов от джинсов эпохи нулевых – их посадка. Сейчас актуальная высокая или средняя. А вот многочисленные дыры и обильный декор на джинсе уже не актуальны.

pxhere.com

Логотипы

Логомания - это главная примета стиля нулевых. У многих сыктывкарцев еще свежи в памяти футболки D&G и Calvin Klein, которые впоследствии стали своего рода маркером дурного вкуса. Сейчас тенденция на логотипы брендов вернулась. Они везде: на сумках, бейсболках, футболках. И чем крупнее, тем лучше. Ну как тогда, в 90-е!

pexels.com

Пластиковая одежда и сумки

Не самый практичный, но очень эффектный тренд этого лета. Конечно, носить в жару пластиковую обувь, плащи и юбки – сомнительное удовольствие. Но такая погода в Сыктывкаре - это явление эпизодическое. 

Кроме того, знойным летом можно носить пластиковые прозрачные сумки. Чтобы их содержимое не становилось достоянием общественности, вкладываем внутрь любимые клатчи или маленькие цветные сумочки. Также тренчи и обувь из пластика могут стать палочкой-выручалочкой дождливой осенью, ведь они не промокают.

pxhere.com

Пастельные цвета

Как известно, главным цветом 2018 года стал ультрафиолет. А на лето дизайнеры предложили нам его пастельную вариацию – лавандовый. Невероятно стильно пастельные оттенки смотрятся на брючных костюмах современного кроя, вещах в бельевом стиле, обуви и сумках.

Отметим, что пастельные оттенки сочетаются между собой, можете смело миксовать их в одном комплекте. Такая цветовая гамма непременно привнесет в образ изысканность и женственность. Особенно здорово будет смотреть наряд в пастельных тонах на фотосессии, например, на полях за железнодорожным вокзалом. Уже скоро они зазеленеют, и их цвет будет гармонично сочетаться вместе с пастельным оттенком вашего платья.

pxhere.com

Белый-белый

Тренд на белые обувь и сумки сложно назвать практичным, зато он эффектный и актуальный. И если со свадьбы у вас лежат без дела классические белые лодочки, и вы не знали, куда их носить, то этим летом смело можно доставать их из коробки и одевать на прогулки и на работу.

Также летом 2018 года в моде белые кеды, мюли, кроссовки, сандалии. В Сыктывкаре, несмотря на плохие дороги, все-таки можно найти места для прогулок в белых туфлях, например, на Театральной площади или в скверике рядом с Драмтеатром. В этих местах есть чистые пешеходные дорожки с новым асфальтом, и белая обувь не испортится и не испачкается. 

А если считаете обувь такого цвета непрактичной, то можно дополнить свой образ белой сумкой. Она будет смотреться стильно.

pexels.com

Соломенные аксессуары

Плетеная сумка и соломенная Федора или канотье привнесут в вашу жизнь частичку французского шика. Эти аксессуары будут уместны не только на морском побережье, но и на улицах Сыктывкара. В городских образах они смотрятся свежо и стильно. Носите их с джинсами, футболками, летящими платьями и брючными костюмами, как это делают жительницы Франции.Тренды трендами, но внедрять их в свой гардероб нужно осознанно. Пренебрегать ими полностью не стоит, если не хотите выглядеть несовременно. Но и скупать каждый сезон ультрамодные новинки, если вас не обязывает к этому профессия, тоже не стоит. Ищите свою золотую середину. Адаптируйте тренды под свой персональный стиль, образ жизни и внутреннее «Я». Вплетайте в гардероб только те сезонные новинки, которые вас действительно украшают и радуют глаз.

Какую вещь в своем гардеробе вы считаете самой модной? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости