На окраине Сыктывкара построят новый торговый комплекс (фото)

На окраине Сыктывкара построят новый торговый комплекс (фото)Егор Ильин

Он появится на месте старых киосков

В местечке Лесозавод города Сыктывкара собираются построить торговый центр. Сейчас рабочие готовят для него площадку. Подробнее об этом порталу PG11.ru сообщил горожанин Егор Ильин.

В столице Коми по адресу улица Зои Космодемьянской, 21 планируют возвести современный торговый комплекс. В этом месте сносят киоски и магазины:

- В Лесозаводе на улице Зои Космодемьянской уже к концу лета появится многофункциональный торговый комплекс. Об этом мне рассказали работники одного из местных магазинов. В связи со строительством торгового центра они временно переезжают на соседнюю улицу. Я у них часто закупался, - сообщил горожанин Егор Ильин.

Администрация Сыктывкара подтвердила, что на улице Зои Космодемьянской возведут ТЦ:

- Строительство осуществляется предпринимателем. И до 18 января 2019 года в Лесозаводе появится новый торговый центр. Но эти сроки могут продлить по заявлению застройщика, - прокомментировали в мэрии.

В соответствии с представленной проектной документацией параметры торгового здания следующие:

  • Общая площадь – 395,6 м2
  • Количество этажей – 1.

Тем временем другой крупный торговый центр Сыктывкара «Парма» собственник выставил на продажу. Суд признал его банкротом. Он не вернул банку «ФК Открытие» крупный кредит, на который и строилась «Парма».

Как вы думаете, нужен ли в «Лесозаводе» новый торговый центр? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости