Сыктывкарцы помешали бизнесмену открыть пиццерию в доме рядом с «Макдональдсом»

Сыктывкарцы помешали бизнесмену открыть пиццерию в доме рядом с «Макдональдсом»google.ru/maps

Они уверены, что в нем нет условий для этого заведения

Сыктывкарцы выступили против открытия общепита на месте, где располагался магазин «Желтый квадрат». Они хотят, чтобы там сделали языковую школу. Подробнее об этом сообщает портал «Комиинформ».

В столице Коми жители дома №20 по улице Коммунистической отказали собственнику помещений на первом этаже в открытии пиццерии. Это произошло во время общедомового собрания. При этом собственник договаривался с жильцами, но они не пошли ему навстречу из-за того, что у него накопились долги по коммунальным услугам. Так, за электроэнергию ему нужно заплатить 70 тысяч рублей, а за капремонт - 20 тысяч рублей. Кроме того, жильцы уверены, что в их доме нет условий для организации пиццерии.

После этого инцидента собственник помещений на первом этаже дома 20 по Коммунистической поменялся. И теперь там будут располагаться языковая школа и медицинский центр. 

Тем временем, бывший собственник этой недвижимости подал заявление в суд. В нем он просит отменить результаты общедомового собрания.

Отметим, что дом №20 по улице Коммунистической располагается в центре города. В этом месте большая проходимость людей. Недалеко от него стоит ресторан «Макдональдс» и другие популярные предприятия общественного питания.

Как вы думаете, какое решение примет суд? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости