В полузаброшенном коми поселке за ночь убили двух человек

В полузаброшенном коми поселке за ночь убили двух человекФото из архива "Pro Города"

Оба преступления произошли на почве ссоры

В ночь на 10 мая в поселке Воргашор под Воркутой произошло сразу два убийства. Причастные к ним люди уже задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

9 мая жители Коми, как и их соотечественники в других уголках страны, праздновали День Победы. К сожалению, не все из них делали это цивилизованно. После обильных алкогольных возлияний многие жители и гости республики шли на необдуманные, зачастую сумасшедшие поступки. А кто-то и вовсе совершил, быть может, самую большую ошибку в своей жизни.

Так, в ночь после Дня Победы два особенно несдержанных участника праздничных гуляний убили своих знакомых. По странному совпадению, оба преступления были совершены в полузаброшенном поселке Воргашор под Воркутой.

Первое убийство произошло на улице Энтузиастов. Раскрыть его помогли пожарные. Они сообщили полицейским, что получили сигнал о возгорании в квартире одного из домов в том районе. Огнеборцы выехали по указанному адресу, информация подтвердилась. А в процессе тушения пожара в квартире обнаружили тело пожилого мужчины. Причем его смерть явно носила криминальный характер.

На место происшествия выехали правоохранители. Из показаний очевидцев им удалось выяснить, что незадолго до инцидента к убитому приходила некая супружеская чета. Пару нашли, задержали и допросили. В итоге мужчина признался, что действительно был вместе с женой на квартире у пенсионера. Там они с хозяином выпили, но затем повздорили, и в порыве гнева гость его убил. Пожар же супруги подстроили, чтобы «замести следы».

Второе убийство, которое произошло на улице Ленинского Комсомола, помог раскрыть случай. Во время ночного дежурства полицейские заметили на одной из улиц подозрительного прохожего. Его одежда была сильно испачкана кровью, однако сам мужчина ранен не был. Полицейские решили его задержать.

В ходе разбирательства мужчина сознался, что зарезал своего знакомого. И убийца, и его жертва были вахтовиками, выходцами из южных регионов. Вместе они снимали квартиру в доме на улице Ленинского Комсомола. 9 мая приятели отмечали в Воркуте День Победы. После бурного вечера разгоряченные алкоголем мужчины вернулись домой, где продолжили выпивать. Однако завершить празднование в дружеской обстановке не получилось: по какой-то причине приятели поссорились, и один из них убил другого.

Сейчас оба преступника задержаны. На них заведены уголовные дела. Решается вопрос о заключении злоумышленников под стражу.

А как провели День Победы вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости