Появилось видео салюта на День Победы в Сыктывкаре

Появилось видео салюта на День Победы в СыктывкареФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Как и было обещано, он продлился 8 минут

В Сети появилось видео праздничного фейерверка, который отгремел в небе над столицей Коми в День Победы. Теперь даже те, у кого не было возможности увидеть красочное зрелище своими глазами, смогут составить о нем впечатление. Само видео и дополняющие его фотографии были опубликованы на стене официальной публичной страницы Администрации МО ГО «Сыктывкар» в социальной сети «ВКонтакте».

Вчера, 9 мая, в Сыктывкаре, как и по всей России, отметили 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Завершилось празднование традиционным фейерверком.

И хотя синоптики обещали, что вечер Дня Победы в Сыктывкаре будет дождливым, осадков не было. Поэтому ничто не мешало специалистам «Пирокома» запустить с запасного поля республиканского стадиона все 450 зарядов. Хорошая погода была на руку и горожанам: посмотреть шоу пришли тысячи взрослых и детей.

Первый залп салюта, как и в предыдущие годы, озарил небо над столицей Коми ровно в 22.00. В 2017-м, как многие помнят, организаторы пиротехнического шоу признались в любви ветеранам, запустив заряды, которые при разрыве образуют фигуры в форме сердец. В этом году «арсенал» был более скромным - использовали в основном «классические» салюты типа «хризентама», «волна» и «кольцо». Однако по продолжительности вчерашний салют на две минуты превзошел прошлогодний - он длился 8 минут.

Видео, запечатлевшее наиболее яркие моменты пиротехнического шоу, опубликовала на стене официальной публичной страницы Администрации МО ГО «Сыктывкар» в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба мэрии. Теперь даже те, у кого не было возможности увидеть красочное зрелище своими глазами, смогут составить о нем впечатление. Полное же видео было опубликовано на YouTube-канале ZRN TV feat. Akademy kids.

Как вы оцениваете вчерашний салют по 10-балльной шкале? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости