Каким будет салют на День Победы в Сыктывкаре: время, место и продолжительность

Каким будет салют на День Победы в Сыктывкаре: время, место и продолжительностьФото из архива "Pro Города"

Шоу будет зрелищнее прошлогоднего

Стало известно, каким будет салют на День Победы в столице Коми. Сыктывкарцам обещают 8-минутное пиротехническое шоу. Об этом сообщает БНК.

Кульминацией праздничных торжеств ко Дню Победы в Сыктывкаре, как и в любом другом крупном городе России, во все годы являлся фейерверк. Это своего рода дань традиции, начало которой было положено еще 9 мая 1945-го. Красочное пиротехническое шоу ждет жителей столицы Коми и по случаю 73-й годовщины Великой Победы. Каким именно оно будет, стало известно сегодня, 7 мая.

Как сообщает БНК, салют будет зрелищнее прошлогоднего. В небо взмоют ни много ни мало 450 разноцветных пиротехнических зарядов типа «хризентама» «волна» и «кольцо». Общая продолжительность шоу составит 8 минут. Для сравнения: в 2017-м фейерверк длился всего 6 минут.

Что же касается времени и места, то они с прошлого года не изменились. Пиротехническое шоу стартует в 22.00 на запасном поле республиканского стадиона. Таким образом, наилучший обзор будет открываться с площадки у Вечного огня и мемориала воинам-интернационалистам.

Как по-вашему, в каком году на 9 мая был самый лучший салют? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости