Глава Коми Сергей Гапликов вручил героям ВОВ подарки в честь Дня Победы

Глава Коми Сергей Гапликов вручил героям ВОВ подарки в честь Дня ПобедыФото из архива "Pro Города"

Он пожелал им здоровья и долгих лет жизни

Накануне Дня Победы глава Коми Сергей Гапликов поздравил героев войны, которые сейчас проходят реабилитацию в социально-оздоровительном центре в Максаковке. Каждый ветеран получил из рук губернатора подарок - новый тонометр. Фоторепортаж из центра публикует Комиинформ.

Сегодня, 8 мая, в социально-оздоровительном центре в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка прошел праздничный концерт по случаю 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Надо сказать, место проведения мероприятия было выбрано неслучайно: сейчас в учреждении проходят профилактические, восстановительные и общеукрепляющие процедуры ни много ни мало полсотни человек, судьбы которых так или иначе связаны с самым страшным в истории человечества вооруженным конфликтом. Среди них ветераны, труженики и труженицы тыла, дети войны, люди, которые прошли через лагеря смерти, и, конечно, блокадники.

Почтить героев своим вниманием не преминули представители власти республики: зампред правительства и руководитель Минобраза Наталья Михальченкова, министр труда, занятости и соцзащиты Илья Семяшкин и, конечно, сам глава Коми Сергей Гапликов. Руководитель региона открыл мероприятие проникновенной речью.  

- Дорогие ветераны, те, кто долгие годы, невзирая на лишения и боль, шел к этой великой Победе! Мы собрались сегодня с вами вспомнить, какой ценой она нам досталась. Мы помним и чтим и никогда не забудем ваш подвиг. Вы шли к великой и важной цели - победе над врагом. Я хочу выразить вам слова глубокой благодарности и признательности за то, что вы для нас сделали, какой путь прошли и какого результата добились. Дай Бог вам здоровья, долгих лет жизни, заботы и уважения тех, ради кого вы совершили этот подвиг. Низкий вам поклон! - сказал глава.

Далее перед ветеранами выступили с песнями и хореографическими номерами творческие коллективы города. Виновники торжества, несмотря на то, что в массе своей находятся в преклонном возрасте, реагировали на происходящее с живостью детей. Они активно хлопали в ладоши, а некоторым даже хватило смелости пуститься в пляс.

Когда отгремел последний номер, высокопоставленные гости принялись вручать ветеранам подарки. Сергей Гапликов лично передавал бабушкам и дедушкам новенькие тонометры - приборы для измерения артериального давления. А артисты творческих коллективов подарили ветеранам открытки. Растроганные виновники торжества не остались в долгу - они выразили главе благодарность и пожелали республике стабильности, спокойствия и процветания. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости