Вот такой День Победы: в Коми труженица тыла выживает в бараке без воды и тепла

Вот такой День Победы: в Коми труженица тыла выживает в бараке без воды и теплаpixabay.com

Чиновники кормят ее обещаниями

Труженица тыла из Республики Коми Надежда Конищева не может получить жилье от государства. Ей приходится выживать в квартире без удобств. Об этом рассказала ее внучка Анна Калинина.

Администрация города Печора не дает жилье жене ветерана ВОВ Надежде Конищевой. Она вынуждена существовать в старом бараке без воды и отопления. 86-летняя бабушка целый год ждет квартиру от государства.

Так, в мае 2017 года Надежда Конищева обратилась в администрацию Печоры, чтобы чиновники помогли ей улучшить жилищные условия:

- Бабушка пошла туда, чтобы встать в очередь на квартиру. Но работники мэрии посылали ее в разные кабинеты и не знали, как решить ее проблему, - рассказала внучка Надежды Конищевой Анна Калинина.

После долгих выяснений обстоятельств дело с выдачей жилья сдвинулось с мертвой точки:

- Осенью 2017 года бабушке выдали заключение о том, что ее барак непригоден для жизни. После этого ее поставили в очередь на улучшение жилищных условий. Причем в этом же списке стояли другие категории получателей квартир, - рассказала Анна.

В администрации Печоры труженице тыла сказали, что отдельной очереди для ветеранов у них нет. Тогда ее родственники стали сами разбираться в происходящем:

- Перед Новым годом мама с бабушкой позвонили на «горячую линию» к Гапликову. Также они написали обращение в администрацию Главы Коми с просьбой выдать жилье, - рассказала Анна.

После этого в администрации Печоры появилась очередь на жилье для ветеранов:

- Только недавно, 28 апреля, бабушку записали туда. Решение, что ей должны выдать квартиру, у нас на руках. Чиновники говорят, что к 9 мая должны всех ветеранов обеспечить жильем, нам сказали подождать. Но я сомневаюсь, что бабушке дадут квартиру. Хотя в очереди она единственный участник. Пока она ждет жилье, чиновники предложили ей временно пожить в общежитии, - сообщила Анна. 

Девушка считает, что с помощью СМИ эту проблему можно будет быстрее решить. Возможно, чиновники, ответственные за выдачу жилья, прочитают ее обращение и выдадут квартиру Надежде Конищевой.

Как вы думаете, дадут ли чиновники жилье труженице тыла? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости