Мэр Сыктывкара рассказал, какие участки города остались грязными после субботника

Мэр Сыктывкара рассказал, какие участки города остались грязными после субботникаФото из архива "Pro Город"

Возможен повторный выход на уборку

После большого субботника мэр рассказал о том, какие районы города остались грязными. Повторный выход на уборку потребуется, скорее всего, Орбите. Об этом рассказал градоначальник Валерий Козлов на общегородской планерке, которая прошла 8 мая.

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов сообщил, что после общегородского субботника он лично объехал с осмотром хоть и не весь город, но успел заметить особо грязные места. Градоначальник отметил, что самые нечищенные участки, которые бросаются в глаза — в Орбите. Это район школы №3, сквер на улице Петрозаводская.

Сейчас планируется повторный выезд администрации на осмотр территории после субботника. Это необходимо для того, чтобы определить, какие участки нуждаются в уборке.

- Неубранные территории закрепим за какими-то организациями, которые не выходили на общегородской субботник или готовы выйти второй раз. В итоге все равно будем убираться. Есть участки на Сысольском шоссе, есть дворовые и другие территории, - заметил Валерий Козлов.

Какой район города вы считаете самым грязным? Пишите в комментариях.

Кстати, к 7 мая из Сыктывкара вывезли уже 550 кубов мусора. Его вывозят днем и ночью с дорог города. Субботники еще продолжаются. При этом жителей столицы Коми убедительно просят выставлять мешки с уличным мусором максимально близко к дороге, чтобы коммунальные службы могли вывезти их без проблем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости