Сыктывкарец рассказал, как убил своего знакомого за то, что тот к нему приставал (видео)

Сыктывкарец рассказал, как убил своего знакомого за то, что тот к нему приставал (видео)Скриншот с видео

Он думал, что о преступлении никто не узнает

30-летний сыктывкарец Андрей Никонов убил человека в общежитии. Он рассказал оперативникам, как сделал это. Подробнее об этом сообщает телеканал «Юрган».

В Сети появилось видео, где житель столицы Коми Андрей Никонов рассказывает, как задушил своего знакомого. Он сделал это 17 октября 2017 года в Эжвинском районе Сыктывкара. В тот день Андрей Никонов отдыхал в семейном общежитии по улице Мира.

К вечеру люди, которые были там, разошлись по домам. И помимо Никонова в квартире остался ночевать еще один человек. У обвиняемого произошел с ним конфликт:

- Подозреваемый сказал, что потерпевший стал к нему приставать, каким-то образом оказывать внимание, - рассказал о причине ссоры следователь Юрий Кириллюк.

В результате чего Никонов ударил свою жертву и начал душить подушкой. Мертвое тело он вытащил на балкон. Затем мужчина вернулся в комнату и хладнокровно убрал за собой улики. 

После преступления Андрей Никонов выкрал из квартиры ноутбук, документы и телевизор, запер дверь и ушел. Вещи он увез на дачу и продал соседям.

После того, как Никонова поймали и доказали его вину, он сказал следствию, что был уверен, что у потерпевшего нет родственников. Поэтому он и думал, что его преступление останется безнаказанным. Раньше Никонов уже был судим за причинение вреда здоровью и кражу. Он освободился год назад.

Эжвинский суд приговорил Андрея Никонова за убийство к 14 годам колонии строгого режима.

Юрган

Как вы думаете, справедливый ли приговор вынес Эжвинский суд? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости