В Сыктывкаре прошла репетиция акции «Бессмертный полк» (фото)

В Сыктывкаре прошла репетиция акции «Бессмертный полк» (фото)Владислав Гусельников

Волонтеры отточили свои действия

Вечером 7 мая в Сыктывкаре прошла репетиция акции «Бессмертный полк». Волонтеры отточили навыки перед маршем в День Победы. На репетиции побывал журналист портала PG11.ru.

Сегодня, 7 мая, в 18:30 на Стефановской площади Сыктывкара собралось около 80 волонтеров, которые примут участие в акции «Бессмертный полк». Они репетировали торжественное прохождение, которое состоится 9 мая. Волонтеры взяли в руки флаги и плакаты, надели на себя жилеты и дважды прошли по площади. 

Как показала репетиция, в День Победы волонтеры будут идти в три линии. Первые будут держать в руках большой плакат «Бессмертный полк», а ребята из второй и третьей линии понесут Георгиевские ленты. По краям колонны будут идти волонтеры в красных жилетах с флагами в руках. 

Руководитель молодежного центра в Сыктывкаре Антон Колегов сказал, что репетиция прошла штатно, и волонтеры готовы к торжественному мероприятию:

- Многие ребята уже не первый раз участвуют в акции. Поэтому каждый из них знает свою задачу. В целом, репетиция прошла по плану. 9 Мая проблем не будет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы будете участвовать в акции «Бессмертный полк»? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости