В сети опубликовали колоритные фото заброшенного форелевого хозяйства в Коми

В сети опубликовали колоритные фото заброшенного форелевого хозяйства в Комиvk.com/pechora_100streets

Фотограф побывал на бывшем фореле-осетровое хозяйстве на водохранилище Печорской ГРЭС

В сети появился репортаж с заброшенного рыбного хозяйства на базе водоема-охладителя печорской ГРЭС в Коми. Разведение форели и осетра здесь решили свернуть из-за нерентабельности бизнеса. Создатель репортажа побывал на территории предприятия и сделал несколько фотографий.

По словам репортера, высокая стоимость корма для рыбы и цены на транспортные услуги привели к тому, что предприятие обанкротилось. Рыбу вывезли, а территория перестала охраняться еще в декабре 2017 года. Теперь хозяйство на «Печорском море» заброшено. Местные рыбаки уже облюбовали боны.

Самым запоминающимся сооружением оказалась водяная сторожка, которая оборудована печкой, столиком, сидяче-лежачими местами и даже небольшой библиотекой.

- Более всего это напоминает «замок Водяной Крысы» из романа Фенимора Купера «Зверобой», - пишет составитель отчета.

Автор фото считает, что подобное место превосходно подошло бы для организации платной рыбалки или яхт-клуба, особенно летом. Где-нибудь на юге или в средней полосе – на Печоре все это быстро загадят.

- Там вообще можно было бы поставить домишки вдоль берега, штук так -дцать, мостки от них, мангалы стационарные, электричество подвести. Вот за это бы платили. А так все - баловство. Снег растает - вывезут своё хозяйство, зимой просто не подъехать к берегу, - считает комментатор Игорь Дементьев.

Но, вероятно, все оставшееся имущество хозяйства будет вывезено, как только появится возможность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости