Названы дата и место раздачи бесплатных георгиевских лент в Сыктывкаре

Названы дата и место раздачи бесплатных георгиевских лент в СыктывкареФото: "Волонтеры победы"

Будет как минимум две акции

В преддверии Дня Победы в крупных городах Республики Коми людям бесплатно раздадут 10 тысяч георгиевских лент. В Сыктывкаре первая акция стартовала уже сегодня, 24 апреля, а всего таких акций будет несколько. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми.

До Дня Победы, одного из самых главных и самых любимых праздников россиян - и жителей Коми в частности, - остается всего две недели. Власти Сыктывкара, как и других городов нашей большой страны, намерены позаботиться о том, чтобы все торжественные мероприятия прошли на высоком уровне. Уже подходят к концу последние приготовления, на Стефановской площади вовсю репетируют парад. Но есть вещи, о которых в преддверии праздника гражданам нужно позаботиться самим. Например, достать георгиевскую ленту, чтобы 9 мая закрепить ее у сердца перед тем, как отправиться смотреть парад.

Впрочем, в этом году покупать праздничную атрибутику совсем не обязательно. Абсолютно бесплатно обеспечить жителей Коми георгиевскими лентами вызвались активисты движения «Волонтеры победы». Уже сегодня, 24 апреля, они вышли на улицы Сыктывкара, Воркуты и Ухты, чтобы каждый желающий мог получить из их рук праздничную символику.

В столице Коми раздавать ленточки начали в 15 часов на Стефановской площади. Вместе с ними по желанию вручают листовки, где написано, как появился этот парадный атрибут и как его следует носить. Через два дня, в четверг, в это же время акция повторится. Но, возможно, пройдет она уже в другом месте. Всего за дни акций во всех трех городах Коми, где действуют «Волонтеры победы», раздадут около 10 тысяч лент.

Что вы знаете об истории георгиевской ленты? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости