В мэрии Сыктывкара рассказали, где будет происходить все самое интересное 9 мая

В мэрии Сыктывкара рассказали, где будет происходить все самое интересное 9 маяФото из архива "Pro Города"

Власти организуют пять точек притяжения

В мэрии столицы Коми сообщили, где в городе организуют специальные площадки по случаю празднования Дня Победы. Всего таких площадок будет пять. Об этом сообщают в Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Сегодня, 5 апреля, в Администрации МО ГО «Сыктывкар» прошло заседание оргкомитета по подготовке к Дню победы. Там обсудили план проведения праздничных мероприятий, приуроченных к очередной годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Как сообщила замруководителя городской администрации Елена Семейкина, 9 мая центрами притяжения масс на территории столицы Коми станут пять официальных площадок. Они расположатся у мемориала Вечная Слава, на площади перед зданием Центрального бассейна, на Стефановской площади, у Свято-Стефановского кафедрального собора и в парке имени С.М. Кирова.

В 10.00 стартует сбор ветеранов, которые выразят желание принять участие в праздничном шествии и торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу Вечная слава и памятнику воинам-интернационалистам. В это же время в районе ТЦ «Аврора» будет готовиться «Бессмертный полк». У Вечного огня его колонна соединится с участниками церемоний, после чего все вместе горожане отправятся на Стефановскую площадь, а оттуда - к Свято-Стефановскому собору. В храме пройдет заупокойная служба по жертвам Великой Отечественной войны, а затем - концерт.

На остальных площадках запланированы выступления творческих коллективов, а также выставки техники. В парке имени С.М. Кирова установят кинопалатку, где все желающие смогут посмотреть художественные картины о Великой Отечественной войне. Будет и традиционная полевая кухня.

А как вы планируете провести 9 мая? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости