В Сыктывкаре обанкротился известный магазин товаров для дома

В Сыктывкаре обанкротился известный магазин товаров для домаpixabay.com

Супермаркет задолжал поставщикам

В Сыктывкаре закрывается магазин товаров для интерьера «Уютерра». Имущество компании уже выставили на торги. Об этом сообщила интернет-газета Липецка «Lipetsknews».

Российская сеть «Уютерра» разорилась, они закрывают магазины по всей стране, в том числе и в Сыктывкаре. А помимо столицы Коми «Уютерра» прекратила работу еще и в более чем тридцати городах России: Липецке, Москве, Кемерово и в других. Компания распродает на аукционе остатки товаров.

На аукционе имущество компании выставлено в виде шести лотов. Это готовая продукция, которую не получилось реализовать в магазинах сети.

Кстати, предприятие «ПланетаСтрой», которое и владеет всей собственностью «Уютерры», активно распродает не только товары для интерьера. Компания реализует земли, котельную, систему видеонаблюдения, головной офис предприятия.

Отметим, что суд признал «ПланетуСтрой» полным банкротом еще в марте 2017 года. И предприятия, которые сотрудничали с компанией, требуют с должника огромные деньги - 220 миллионов рублей. Среди них 80 процентов - поставщики непродовольственных товаров.

Как вы украшаете интерьер своего дома? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости