Бонни и Клайду из Коми, которые покусали полицейского, вынесли приговоры

Бонни и Клайду из Коми, которые покусали полицейского, вынесли приговорыФото: pixabay.com

Они получили мягкие сроки

В Усть-Куломском районе Коми прошел суд над молодым человеком и девушкой, которые в прошлом году напали на полицейского. Оба отделались условными сроками. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное по факту нападения на трассе в Коми на представителя власти. Его фигурантами являются 29-летний молодой человек и его 26-летняя подруга, которые осенью прошлого года нанесли побои сотруднику ГИБДД. Что особенно интересно, полицейского подсудимые не просто били, но и пытались душить, а также покусали. За совершение этих действий парочку обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

По итогам слушаний усть-куломские Бонни и Клайд раскаялись в содеянном. Суд принял решение не отправлять молодых людей за решетку и назначил обоим наказание в виде условного лишения свободы: обвиняемый получил два года, его подруга - один год и шесть месяцев.

Напомним, свое преступление обвиняемые совершили в один из октябрьских дней 2017 года. Тогда молодой человек и девушка ехали на машине по трассе в Усть-Куломском районе Коми. Оба были пьяны. Сотрудник ГИБДД, который в тот день нес дежурство на трассе, заподозрил это и потребовал от водителя остановить авто. Молодой человек требование выполнил. Однако когда страж порядка потребовал от водителя выйти из машины и пройти в служебный экипаж, тот отреагировал неадекватно, а именно - попытался скрыться. Служитель закона, тем не менее, проявил недюжинную выдержку и настойчивость и остановил беглеца. Однако попытки сотрудника полиции провести задержание молодого человека страшно разозлили: он схватил стража порядка за шею и начал душить. Когда же инспектор разорвал захват, агрессор еще и укусил его. Этот дикий акт будто послужил каким-то сигналом для подруги молодого человека: девушка тоже вышла из машины и начала избивать представителя власти ногами. Неизвестно, как бы сложилась дальше судьба сотрудника ГИБДД, если бы мимо не проезжали его коллеги. Они задержали обоих нарушителей и доставили их в участок.     

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости