В Коми будут судить парня и его подругу, которые покусали полицейского

В Коми будут судить парня и его подругу, которые покусали полицейскогоФото из архива "Pro Города"

Они были пьяны

В Усть-Куломском районе Коми будут судить местного жителя и его знакомую, которые в прошлом году избили сотрудника ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Следователи усть-куломского отдела СУ СКР по Коми поставили точку в уголовном деле об избиении сотрудника ГИБДД. Его фигурантами являются 29-летний молодой человек и его 26-летняя подруга, которые осенью прошлого года напали на автоинспектора, остановившего их машину. Теперь парочку обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

Как следует из материалов дела, инцидент произошел в один из октябрьских дней на трассе в Усть-Куломском районе Коми. Тогда потерпевший сотрудник ГИБДД, будучи на дежурстве, остановил для проверки подозрительную машину. За рулем авто находился фигурант, на пассажирском сиденье ехала его подруга. Молодой человек был пьян, и инспектору было это очевидно. Однако на требование полицейского предъявить документы нарушитель никак не отреагировал. Когда же лихачу было велено выйти из машины и пересесть в патрульный автомобиль, он бросился бежать.

Впрочем, далеко уйти нарушителю не удалось - инспектор без труда догнал его. Завязалась драка, в ходе которой фигурант сначала попытался схватить сотрудника ГИБДД за шею, а затем укусил его за руку. Для стража порядка это стало последней каплей, он начал жестко скручивать агрессора. Тогда на помощь нарушителю решила прийти его подруга. Девушка - тоже, кстати, нетрезвая - вышла из машины и начала бить инспектора ногами. Надо сказать, растяжка у хулиганки была хорошая - удары едва не достигали головы стража порядка. Неизвестно, как бы сложилась дальше судьба сотрудника ГИБДД, если бы мимо потасовки не проезжали его коллеги, которые и задержали обоих нарушителей.

В ходе разбирательства выяснилось, что оба фигуранта уже имеют судимости. Свою вину они признали. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время состоится суд.

Какие требования дорожных инспекторов вам хочется исполнять меньше всего? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости