Житель Коми, который пытался застрелить двух человек, пойдет под суд

Житель Коми, который пытался застрелить двух человек, пойдет под судunsplash.com

Следователи завершили расследование

В Коми осудят мужчину, который в январе этого года пытался застрелить двух человек. Следователи собрали всю доказательную базу, а прокурор утвердил обвинительный приговор. Об этом сообщает Следственный комитет Республики Коми

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя деревни Кекур Усть-Куломского района Коми. Его обвиняют в покушении на убийство, незаконном хранении взрывчатых веществ и угрозе убийством.

В ходе следствия выяснились обстоятельства дела. Так, в январе этого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в магазин, который находится в деревне Кекур. Он сразу же высказал намерение убить продавщицу. Мужчина выстрелил из охотничьего ружья, но женщина упала на пол, и дробь пролетела мимо. Продавщица подскочила к стрелку и отклонила ружье вверх. В этот момент мужчина выстрелил еще раз. Заряд дроби попал в стену. После этого женщина вытолкала горе-стрелка за дверь и заперла ее. 

Мужчина вернулся к своей компании, с которой он до посещения магазина распивал спиртные напитки. Там он вспомнил старую обиду и попытался застрелить одного из приятелей. Но оба выстрела ушли «в молоко». После этого односельчане смогли обезоружить неудавшегося убийцу.

В квартире мужчины произвели обыск, в результате которого обнаружили порох и незаконно изготовленные патроны. 

Следователи собрали доказательную базу, а прокурор утвердил обвинительный приговор по уголовному делу мужчины. Теперь его будут судить.   

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, какое наказание вынесет мужчине суд? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости