Наверх

Сыктывкарская епархия собирает деньги, чтобы помочь жертвам пожара в Кемерово

Возрастное ограничение: 12+
Скрин видео
Церковь организовала трехдневную акцию

Сыктывкарская епархия объявила сбор средств для помощи пострадавшим на пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Благотворительная акция продлится до 29 марта. Об этом сообщается на публичной странице Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности Сыктывкарской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

Трагедия в Кемерово - чудовищный пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», который унес более 60 жизней, - прогремела на всю Россию. Во всех уголках страны были стихийно организованы акции помощи пострадавшим, а также семьям погибших при ЧП. Не остались в стороне и жители Коми, причем одними из первых материально поддержать соотечественников, которые потеряли на пожаре своих близких, решили представители церкви.

По словам сотрудника отдела социального служения Сыктывкарской епархии, планировать благотворительный сбор начали сразу, как только пришла весть о трагедии. Первым делом представители РПЦ в столице Коми написали протоиерею Геннадию Князеву из Кемерово и спросили его, какая нужна помощь. И хотя священнослужитель ответил, что денег не надо - по его словам, он будет благодарен сыктывкарцам за молитвы и богослужения, - сбор все равно решили организовать. Не секрет, что средства будут нужны и на похороны тех, чьи жизни унес пожар, и на лечение тем, кто пострадал. Благотворительная акция, которая получила название «Кемерово», продлится три дня - с 26 марта до среды включительно.

Пожертвования можно перевести на карту №4817760082452792. Счет принадлежит отделу социального служения Сыктывкарской епархии. По завершении акции все собранные средства переведут на счет отдела социального служения Кемеровской епархии.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Благотворительность Пожар ЧП

Комментарии 15

26 марта 2018, 17:45 Подозреваю, деньги
до пострадавших не дойдут!
Да и не нужны им деньги! Это же не пожар был и не наводнение!
НЕ этим нужно заниматься ....
ЭТО ПОТЕРЯ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ!
Лучше проведите молебен.
26 марта 2018, 19:13 Вася
Гундявый пусть переведёт из своего сигаретного бизнеса маленько денег
26 марта 2018, 19:32 а в коми некому собрать?
https/pg11.ru/news/60944
14-летняя школьница из Коми, которая с трудом ходит, собирает себе деньги на лечение
26 марта 2018, 20:14 горожанин
Я глубоко скорблю в связи с трагедией в Кемерово.
Но при чем тут Сыктывкарская епархия??? Соберите у себя в епархии деньги о отправьте. Зачем делать шоу над душами погибших???
В течении года отправлял СМС переводы по четвергам на пятом канале. С понедельника готовился, в пятницу радовался, что деньги помогли...
Но пятый канал устроил конвеер по сбору денег - депутаты, артисты.. задолбали своими душещипательными просьбами помочь...
Теперь я не включаю пятый канал
26 марта 2018, 20:21 Я
Без епархов разберемся, кому и куда переводить наши деньги. Нам ни с Богом, ни в общении с семьями пострадавших, посредники не нужны.
26 марта 2018, 21:23 Да....
Вам не стыдно епархеоты наживаться на горе людей.по всем каналам говарят что сборов не будет.деньги государство даст.или владелец трц.
26 марта 2018, 22:35 ÷
Это они под шумок на звонницу собирают, достраивать не на что.
26 марта 2018, 23:20 123
Есть у попов про всех товар,
Лишь покупай — и млад и стар!
Известно, каждый поп и инок ,
Дом Божий превращают в рынок:
Дают реликвии доход,
А главное — в церквах идет
Продажа индульгенций бойко,
Вот что и есть овечья дойка!
Толпа церковников жадна.
Привыкнув грабить издавна,
Живя бессовестным обманом,
Церковник ловко лжет мирянам:
За мощи выдав зуб быка,
Он им притронется слегка
К болящему — и дань сберет...
Страдает от попов народ,
Не перечесть его невзгод:
Зимой и летом гнет он спину,
Чтоб отдавать им десятину.
Коль не заплатишь, проклянут,
Изгонят, свечи вслед швырнут,
Другим чтоб было неповадно.
Трудиться разве не досадно
Крестьянину по целым дням,
Чтобы поповским холуям
Сидеть в трактирах было можно,
Курить и пьянствовать безбожно?
27 марта 2018, 00:16 Сколько ещё будут скрывать?
Погибших более 350 человек, где из них около 40 взрослых, остальные дети!
Разве прогород об этом не знает????
27 марта 2018, 06:04 Горожанин
Звонницу построили уже? А если серьезно- правительства РФ и Кемеровской обл. выделяют деньги пострадавшим.
27 марта 2018, 06:58 Злой
Сейчас модераторы проснутся и почистят комменты. А пока - ИДИТЕ ВЫ НАХРЕН СО СВОИМИ СБОРАМИ, СУКИНЫ ДЕТИ, СОВЕСТИ У ВАС НЕТ, ТВАРИ!
27 марта 2018, 10:23 аа
зачем собирать деньги на погибших? им итак 5 миллионов выделят, чтоб молчали
27 марта 2018, 22:50 Ага
Должен быть резервный фонд для таких целей. Который пополняется в течение года.
А то только повод ищут пособирать на что либо. Ведь пожертвования и так идут неплохо......куда только?
30 марта 2018, 09:22 Не понял
Надо объявить бойкот на
посещение подобных трц
(торгово-развлекательных центров) по всей России на пол-года - пусть устраняют недостатки, уверен недостатки везде присутствуют, и пусть потом стоят на коленях и упрашивают посетить их образцовый трц.
П.с: Иначе трагедия опять повторится - Если История не учит, то она повторяется - Я больше не намерен посещать подобные трц нигде по России (да и за рубежом).