14-летняя школьница из Коми, которая с трудом ходит, собирает себе деньги на лечение

14-летняя школьница из Коми, которая с трудом ходит, собирает себе деньги на лечениеФото: "ВКонтакте"

Она хочет защитить честь родного города в музыкальном конкурсе

14-летняя воркутинка Марина Гаева, страдающая ДЦП, собирает деньги на собственное лечение. Болезнь мешает девушке жить и строить карьеру певицы. Об этом сообщает Комиинформ со ссылкой на сообщество в социальной сети «ВКонтакте», созданное для сбора средств.

16 марта в социальной сети «ВКонтакте» был открыт сбор средств на реабилитацию 14-летней жительницы Воркуты Марины Гаевой. Девушка страдает ДЦП, и поэтому практически не может ходить: каждый шаг стоит ей больших усилий.

Недуг не только мешает Марине жить, но и может поставить крест на карьере певицы, о которой грезит юная воркутинка. Девушка с успехом закончила музыкальную школу и в прошлом году предприняла первую робкую попытку покорить эстрадный олимп, выступив на телевизионном проекте «Ты супер».

К сожалению, одержать победу Марине не удалось - она дошла лишь до второго тура. Однако девушка не отчаивается и верит, что однажды станет звездой. Главное - чтобы на долгом и тернистом пути к славе и признанию не подвело здоровье.

- Моя мечта - еще раз участвовать в проекте, защитить честь города. Для исполнения моей мечты мне требуется материальная помощь, - признается воркутинка.

По словам Марины, в том же 2017 году, уже после участия в проекте, ей удалось пройти один реабилитационный курс, после которого она стала чувствовать себя гораздо лучше. Однако родным девушки - а живет она с бабушкой, сестрой и братом - пришлось потратить на процедуры довольно большие деньги. Между тем второй курс обойдется в еще более солидную сумму - 280,5 тысяч рублей. 

- Я считаю, что делать добрые дела совсем не трудно, мы бабушкой всегда помогаем детям. Так вышло, что теперь в вашей помощи очень нуждаюсь я. Не люблю говорить о таких вещах, но я очень хочу ходить! Заранее благодарна каждому из вас, давайте делать добрые дела вместе, - призывает Марина интернет-пользователей. 

Помочь Марине Гаевой можно, переведя любую сумму на карту Сбербанка № 5469280014826185. Карта привязана к номеру сотового телефона 8 (912) 503-74-70.  

Ежедневные отчеты о поступлениях средств будут публиковаться в сообществе «ОТКРЫТ Сбор на реабилитацию Марины Гаевой» в социальной сети «ВКонтакте». 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости