В Госсовете Коми решат, как использовать 3,5 миллиарда рублей

В Госсовете Коми решат, как использовать 3,5 миллиарда рублейФото пресс-службы Администрации Главы Республики Коми

В бюджет пришли деньги от новых налогов

Завтра, 22 марта, в Госсовете Коми состоится заседание, на котором депутаты обсудят республиканский бюджет. В частности, будут решать, на какие социальные задачи нужно направить поступившие 3,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Коми.

22 марта депутаты Государственного совета Республики Коми рассмотрят изменения в закон о региональном бюджете. Так как недавно в казну поступили дополнительные 3,5 миллиарда рублей от имущественного налога и налога на прибыль, их необходимо правильно использовать. По плану, бюджетные расходы планируют увеличить на 2 миллиарда и 185 миллионов. 

- Это существенные поступления за счёт налога на прибыль и имущественного налога. Мы также получили подтверждение о выделении дополнительных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан аварийного жилого фонда в объёме около 570 миллионов рублей, - заявил накануне Глава Коми Сергей Гапликов.

В 2018 году планируется увеличить расходы на 3 миллиарда 561 миллион рублей. Эти деньги будут направлены в том числе на повышение оплаты труда работникам государственных и муниципальных учреждений (в связи с увеличением МРОТ); реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда; улучшение обеспечения населения лекарственными средствами и медицинскими изделиями, сообщает пресс-служба Госсовета Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости