Житель Коми избавился от соперника, с которым жила его бывшая девушка

Житель Коми избавился от соперника, с которым жила его бывшая девушкаФото из архива редакции

Убийство произошло спустя год после расставания пары

1 июля 2017 года житель Воркуты убил нового молодого человека своей бывшей девушки. Убийство произошло примерно через год после того, как пара распалась. Воркутинца лишили свободы на 6 лет с пребыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

30-летний воркутинец на протяжении пяти лет жил с девушкой, однако в 2016 году они решили расстаться, но остались друзьями. А с июня прошлого года жительница Воркуты съехалась со своим новым молодым человеком, который вышел из мест не столь отдаленных. Мужчина приревновал бывшую пассию и увидел в ее сожителе соперника. Но, как говорится, держи друзей близко, а врагов еще ближе. Так, воркутинка, ее бывший и нынешний молодые люди распивали алкоголь 1 июля.

В состоянии алкогольного опьянения 30-летний ревнивец обматерил нового спутника женщины. Затем воркутинец схватил нож и 12 раз ударил им в грудь соперника. Горожанка вынесла раненого молодого человека из квартиры и стала кричать. На просьбы о помощи вышли соседи. Они увидели, как из квартиры вышел мужчина и стал пинать лежащего на полу воркутинца. Жители дома удерживали ревнивца, а он выкрикивал, что добьет своего соперника.

Во время разбирательства воркутинец доказывал, что бил соперника в качестве самообороны, потому что первым напал погибший мужчина. Однако его версия оказалась ложной.

Суд приговорил убийцу к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости