Сыктывкарец из металлолома создал трехметровую «скульптуру удачи» (фото)

Сыктывкарец из металлолома создал трехметровую «скульптуру удачи» (фото)Александра Кривошеина

Александр Кривошеин рассказал о работе

Житель Сыктывкара Александр Кривошеин два месяца трудился над созданием необычной скульптуры. По словам мужчины, трехметровый носорог, которого горожанин сделал из металлолома, символизирует удачу. Об этом он рассказал ИА «БНК».

В последнее время в Сыктывкаре все чаще стали появляться арт-объекты, которые украшают облик города. Но люди зачастую не знаю создателей скульптур и не догадываются о значении инсталляций. Так, Александр Кривошеин сделал носорога. Его габариты составляют 3,3 на 1,6 метра, а появилась эта скульптура спустя два месяца кропотливой работы. Как говорит сам автор, носорог символизирует счастье, согласно китайским традициям. Именно поэтому Александр сделал хвост, который можно покрутить и загадать желание.

Однако Александр Кривошеин не знает, где можно установить арт-объект. Сейчас он как раз занимается решением этой задачи и примет пожелания и предложения от горожан.

Кстати, Александр занимается созданием различных скульптур из металла более десяти лет. Так, благодаря сыктывкарцу в городе появились и другие скульптуры и арт-объекты: памятник спичечному коробку, котопес, стрекоза и многие другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости