Верховный суд Коми вынес окончательный приговор парню, который убил человека и спрятал тело в лесу

Верховный суд Коми вынес окончательный приговор парню, который убил человека и спрятал тело в лесуОлега Канева

Решение суда не нравится ни истцу, ни защитнику

Верховный суд Республики Коми утвердил приговор жителю Корткеросского района, который сбил человека на мотоцикле и спрятал тело в лесу. Вдова погибшего считает, что приговор в 2 года колонии общего режима слишком мягкий за подобное преступление. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

13 сентября 2017 года в вечернее время суток молодой житель Корткеросского района ехал на мотоцикле от поселка Приозерный к трассе «Сыктывкар – Троицко-Печорск». При этом у него не было водительских прав, транспортное средство не было зарегистрировано, а фары и тормоза не работали. И в 50 метрах от знака «Начало населенного пункта» он сбил 60-летнего мужчину, который шел по обочине. Пешеход получил тяжелую травму головы и скончался на месте. Осознав это, молодой человек решил взять тело и спрятать в лесу. Из-за этого останки нашли только 8 октября 2017 года. В ходе следствия он признал свою вину и Корткеросский районный суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Вдове покойного виновник ДТП должен будет выплатить моральную компенсацию в 350 тысяч рублей. Но и супруга пенсионера, и защитник подсудимого остались недовольными таким решением. Одна сочла его слишком мягким, а другой слишком суровым.

Но Верховный суд Республики Коми оставил приговор суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобы супруги погибшего, осужденного и его защитника – без удовлетворения.

А что вы думаете о решении суда? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости