В Коми из-за штормового ветра отменили занятия в школах

В Коми из-за штормового ветра отменили занятия в школахФото из архива "Pro Города"

Но только в одном городе

Сегодня, 7 марта, из-за сильнейшего ветра в Воркуте объявили актированный день. От занятий освобождены учащиеся 1-8 классов всех школ заполярного города. Об этом сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

Воркутинским школьникам в последнее время несказанно везет. В преддверии Дня защитника Отечества из-за морозов они не ходили на занятия почти целую неделю. И сейчас, накануне 8 Марта, ситуация повторяется - после всего двух учебных дней в заполярном городе объявляют штормовое предупреждение. В школу не пойдут учащиеся 1-8 классов первой смены.

Как сообщают метеорологи Коми ЦГМС, на этот раз поводом для отмены занятий стали не морозы - как раз-таки температура воздуха в Воркуте сегодня на удивление высокая для начала марта. А вот ветер поднялся нешуточный - уже сейчас его скорость составляет порядка 10 метров в секунду, а после обеда синоптики и вовсе обещают самый настоящий шторм, который будет сопровождаться снижением видимости до 600 метров. 

Почему занятия отменили только у первой смены, если пурга разыграется ко второй - остается неясным. Во всяком случае, за тех школьников, которые останутся сегодня дома, можно только порадоваться. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости