В двух городах Коми из-за морозов отменили занятия во всех школах

В двух городах Коми из-за морозов отменили занятия во всех школахФото из архива "Pro Города"

Но не у всех классов

В Инте и Воркуте объявили актированный день. Впрочем, распространяется освобождение от занятий не на всех: в приполярном городе по домам сидят только первоклассники и второклассники, а в «столице мира» - учащиеся с 1 по 8 классы. Об этом сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

Сегодня, 20 февраля, в двух муниципалитетах Республики Коми из-за морозов отменили занятия во всех общеобразовательных учреждениях. Внеплановым выходным наслаждаются школьники Инты и Воркуты.

К сожалению для учащихся, распространяется освобождение от занятий далеко не на всех. Так, в Инте синоптики велели оставаться дома только первоклассникам и второклассникам. Ночью температура воздуха в приполярном городе достигала минус 30 градусов по Цельсию, сейчас термометры показывают 23 градуса ниже нуля. Однако осадков нет, да и ветер слабый.

В Воркуте ситуация серьезнее: от занятий освобождены учащиеся с 1 по 8 классы. Рано утром в городе было до 36 градусов мороза, днем обещают «потепление» до минус 31. Но снегопада также не ожидается, кроме того, стоит практически полный штиль.

А вы помните, чем занимались в актированные дни, когда учились в школе? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости