Мэр Сыктывкара сообщил, что будет с заброшенной поликлиникой в центре города

Мэр Сыктывкара сообщил, что будет с заброшенной поликлиникой в центре городаФото из архива редакции

Мэр столицы Коми рассказал о планах администрации

Сегодня, 6 марта, на общегородской планерке мэр Сыктывкара Валерий Козлов рассказал о дальнейшей судьбе заброшенной поликлиники в центре города. По словам градоначальника, администрация пострается в текущем году приватизировать здание, иначе оно может пойти под снос. На планерке присутствовал корреспондент портала PG11.ru.

Судьба многострадального здания бывшей поликлиники Сыктывкара на Бабушкина, 21 волнует многих горожан, ведь оно портит вид сердца города. Администрация столицы республики на протяжении многих лет пытается решить, что же делать с «заброшкой». Так, в 2017 году мэрия пыталась приватизировать здание и постройку, которая находится рядом. Одной цели муниципалитет все-таки достиг: на общегородской планерке стало известно, что небольшое строение приватизировали. А вот основное здание сбыть никак не удается. Мэр столицы Валерий Козлов считает, что это довольно сложно из-за стоимости здания:

- Цену устанавливает оценщик. Мне кажется, она завышена. Но и демонтаж и иные работы требуют денежного вклада. Говорили с Минздравом, это здание непригодно для размещения какого-либо медицинского учреждения. Проще снести и построить новое. Постараемся в этом году его приватизировать, экономика, вроде, стала живее. Но цена тоже играет немаловажную роль, - отметил градоначальник.

Валерий Козлов также сообщил и о дальнейших планах, если приватизация не удастся:

- Если в этом году не реализуем, то в следующем рассмотрим вариант разобрать ее и утилизировать, - подытожил мэр.

Как вы думаете, каким образом сложится судьба заброшенной поликлиники? Делитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости