В Коми два школьника жестоко избили девочку и попытались ее поджечь

В Коми два школьника жестоко избили девочку и попытались ее поджечьФото: "ВКонтакте"

Мать одного из хулиганов считает, что ее сын все правильно сделал

22 февраля в Воркуте два школьника жестоко избили девочку, а затем обещали сжечь ее заживо вместе с ее родными. Малолетних хулиганов уже нашли, однако никакой ответственности за свой поступок они не понесли. Об этом сообщает Pro Город Ухта со ссылкой на vorkuta-24. 

В минувший четверг, 22 февраля в Воркуте произошел случай, который изменил представления многих горожан о границах детской жестокости. В этот день на центральной площади поселка Северный два мальчика девяти и 13 лет жестоко избили 10-летнюю девочку. Хулиганам не понравилось, что школьница привела своего пятилетнего брата кататься на горку, которую они считали своей.

Мать избитого ребенка признается, что отпустила детей гулять одних. Поводов для беспокойства не было: поселок Северный считается спокойным, а дочь воркутинки в свои 10 лет отличалась самостоятельностью. Кроме того, у девочки был с собой сотовый телефон. Однако когда школьница оказалась в ситуации, когда им действительно стоило воспользоваться, «мобильник» ей не помог.

- Дочка позвонила мне и пожаловалась, что эти мальчики не пускают ее на горку. Я посоветовала ей не провоцировать их на конфликт и попробовать найти другое место для катания. На этом наш разговор завершился. Однако как выяснилось позже, от действий моих детей тогда уже ничего не зависело - хулиганы задались целью преподать дочери урок и не желали отступаться от своих намерений. А дальше события развивались стремительно. Старший подошел к дочери и с силой ударил ее в живот. Моя девочка упала, после чего этот негодник и его дружок уже вдвоем принялись бить ее по лицу и корпусу. Сын попытался защитить сестру, но его оттолкнули. Вокруг было полно очевидцев, но никто из них не попытался остановить это безобразие, - негодует мать избитой девочки.

Когда хулиганы закончили свою экзекуцию, девятилетний мальчик достал откуда-то зажигалку и со словами: «Сейчас я тебя подожгу, а потом узнаю твой адрес и сожгу всю твою семью», попытался подпалить на жертве одежду. К счастью, орудие истязания оказалось неисправным, и исполнить свою угрозу пироман не смог. Кроме того, увидев, как хулиган чиркает зажигалкой рядом с лежащим ребенком, в ситуацию вмешалась другая девочка, которая в итоге спугнула мальчиков.

- Моя дочь приковыляла домой, буквально истекая кровью. Ей разбили губу, все лицо было в синяках, шатался зуб. Сейчас моя девочка в больнице, у нее боли в животе и голове. Точного диагноза мы пока не знаем. А ведь когда дочь встанет на ноги, ей придется восстанавливать еще и нервы - после пережитого у ребенка психологическая травма, - с ужасом рассказывает мать потерпевшей. 

Сразу после инцидента женщина, естественно, обратилась в полицию, и вскоре виновников нашли. На днях в школе Северного прошла очная ставка, где присутствовали сами мальчики, их родители, инспектор по делам несовершеннолетних и мать избитой девочки. 

Поначалу малолетние хулиганы отрицали свою причастность к избиению. По их словам, в день происшествия они вместе с девочкой и ее братом катались с горки. В какой-то момент дети начали спорить, решая, чья очередь кататься. Мальчики якобы пытались уладить конфликт цивилизованно, а вот девочка обзывалась. Тогда хулиганы, по их словам, толкнули ее, но не более. Брата школьницы якобы никто не трогал, а история с зажигалкой - и вовсе чистой воды выдумка. Однако позже мальчики во всем сознались и подтвердили, что все было именно так, как рассказала пострадавшая девочка.

Интересно, что после очной ставки извинения потерпевшим принесли только родители девятилетнего мальчика. Мать второго хулигана признать себя виноватой отказалась. По словам женщины, она всегда учила сына, что давать спуска обидчикам нельзя. Позже выяснилось, что 13-летний подросток давно уже стал для многих жителей Северного ходячей головной болью - сразу несколько человек сообщили, что он нападал на детей и издевался над теми, кто не мог дать ему сдачи.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости