МВД Коми: «Драка в школьном туалете - постановка»

МВД Коми: «Драка в школьном туалете - постановка»Скрин видео

В этом признались участники видео

В МВД по Коми прокомментировали видео избиения подростка в одной из школ республики. Как выяснили в полиции, всю ситуацию молодые люди инсценировали. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Правоохранители Коми провели проверку по факту размещения в Сети видео избиения подростка в одной из школ республики. С требованием разобраться в ситуации в полицию обратилась директор учреждения, в туалете которого была сделана запись.

Как удалось выяснить правоохранителям, в действительности никакого конфликта не было - все происходящее на видео является постановкой. Один из героев ролика, предполагаемая жертва, признался, что инициатива инсценировать нападение в туалете исходила от него. Молодой человек попросил своих знакомых понарошку избить избить его и снять все на видео, а потом опубликовал запись в социальной сети. Таким способом подросток надеялся поднять свою популярность в школе. По словам молодого человека и его приятелей, они не осознавали, что их шалость может повлечь за собой серьезные последствия.

Сейчас в полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. В Отделе по делам несовершеннолетних заверили, что проведут беседы с родителями героев видео и потребуют от руководства школы обсудить ситуацию на школьном совете профилактики.

Напомним, видео, на котором запечатлен процесс жестокого избиения подростка, было опубликовано на этой неделе в одном из посвященных Ухте сообществ социальной сети «ВКонтакте». На записи видно, как некий молодой человек «обрабатывает» ногами своего сверстника, который лежит в этот момент на кафельном полу и молит о пощаде. Третий герой видео молча ведет съемку и не участвует в экзекуции. Сразу же после публикации запись вызвала широкий общественный резонанс. В комментариях под ней подписчики сообщества оставили множество оскорблений и даже угроз в адрес «агрессоров». Внимательные пользователи даже заметили, что видео снято в уборной одной из школ Ухты. После этого администраторы сообщества решили во избежание проблем удалить запись. Однако некоторые пользователи, в числе которых оказались и редакторы портала «Pro Город Ухта», все же успели скачать видео. Журналисты даже собирались инициировать полицейскую проверку, но, как выяснилось сейчас, директор школы сделала это раньше.

Как по-вашему, какого наказания заслуживают молодые люди? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости