В Коми рецидивист ворвался в магазин и свирепо избил женщину-продавца

В Коми рецидивист ворвался в магазин и свирепо избил женщину-продавцаФото из архива "Pro Города"

Преступника остановил случайный прохожий

В Ухте мужчина пришел на выручку женщине-продавцу магазина, которую жестоко избивал грабитель. Он вызвал полицию и помог задержать преступника. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

На днях в ухтинском отделе МВД обнародовали информацию о героическом поступке местного жителя. Мужчина предотвратил ограбление магазина, придя на помощь продавцу, которая осталась один на один со свирепым рецидивистом.

Как рассказала полицейским спасенная женщина, в день происшествия она выполняла свои обычные обязанности. Поначалу ничего подозрительного в магазине не происходило. Однако потом продавец обратила внимание странного мужчину, который слонялся из стороны в сторону у входа в торговую точку и периодически заходил внутрь, но ничего при этом не покупал. Намерения незнакомца стали ясны, когда из заведения вышел последний посетитель. Как только дверь за клиентом захлопнулась, мужчина решительным шагом подошел к прилавку и начал хватать руками имущество торговой точки. Однако сотрудница предприятия оказалась не робкого десятка и попыталась остановить дерзкого грабителя. Такого развития событий преступник не предвидел, и вмешательство продавца в его планы мгновенно вывело его из себя. Злоумышленник тут же забыл, зачем пришел в магазин, набросился на женщину и принялся свирепо избивать ее.

К счастью, в этот момент мимо торговой точки проходил местный житель. Услышав крики, мужчина тут же достал телефон и позвонил в полицию. После этого герой ворвался в магазин, отвлек внимание грабителя на себя и не давал ему сбежать до тех пор, пока на помощь не подоспели стражи порядка, которые и задержали злоумышленника.

Нападавшим оказался 58-летний уроженец Екатеринбурга, на счету которого уже имелась непогашенная судимость. По итогам разбирательства на мужчину завели уголовное дело по статье «Грабеж».

А какие преступления предотвращали в своей жизни вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости