Главу Коми и мэра Сыктывкара пригласили пожить в доме, где хочется умереть

Главу Коми и мэра Сыктывкара пригласили пожить в доме, где хочется умеретьОлега Канева

Власти региона еще могут дать ответ активистке

Властям Коми предложили пожить в печально известном сыктывкарском «доме, где хочется умереть». Активистка Татьяна Иванова пригласила в общежитие маневренного фонда на улице Промышленной, 15, Главу Коми Сергея Гапликова, спикера Госсовета Надежду Дорофееву, мэра Сыктывкара Валерия Козлова и многочисленных депутатов. Об этом сама Иванова рассказала в социальных сетях.

19 февраля известная в столице Коми активистка Татьяна Иванова публично объявила о своей новой акции. Она захотела привлечь внимание власть имущих к проблемам жильцов общежития маневренного фонда на улице Промышленной, 15 в Сыктывкаре. Для этого она отправила приглашения в администрации города и региона. В частности, активистка предложила Главе Коми Сергею Гапликову, спикеру Госсовета Надежде Дорофеевой и мэру Сыктывкара Валерию Козлову провести пару дней в этом доме. Приглашались также депутаты Госсовета и Горсовета. Сама Иванова заявила, что готова провести там опыт по выживанию. Через несколько дней она сообщила о полученных ей ответах. В администрации Главы Коми активистке сообщили, что поданные ей документы будут рассмотрены в течение 30 дней, о результатах ей сообщат до 1 апреля. Приглашение для Надежды Дорофеевой было принято, и его рассмотрят депутаты Госсовета. Впрочем, несмотря на то, что никто из ВИПов не согласился приехать в общежитие, сама Татьяна Иванова в субботу, 24 февраля, отправилась в «дом, где хочется умереть», чтобы провести там сутки.В результате 27 февраля она опубликовала видео, которое сняла вместе с жильцами маневренного фонда. В ролике они возмущаются, что не могут добиться никакой помощи от властей. В частности, сейчас они живут без отопления и электричества. Поэтому жильцы объявили, что будут бойкотировать выборы президента России. 

Кстати, не так давно жить здесь было еще хуже. В ноябре 2017 года корреспондент PG11.ru проверял работу мэрии Сыктывкара, которая вынесла из общежития горы мусора

...

  • 0

Популярное

Последние новости